ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЯНОСТЕЙ В РЕЦЕПТУРЕ «КУРИНЫХ ФРИКАДЕЛЕК» НА ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОДУКТА. - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРЯНОСТЕЙ В РЕЦЕПТУРЕ «КУРИНЫХ ФРИКАДЕЛЕК» НА ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРОДУКТА.

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Приготовленные из куриного мяса фрикадельки являются низкокалорийным источником белка, могут использоваться в спортивном питании, а также для питания детей и в диетическом питании [1].

В наших исследованиях определялось влияние на органолептические показатели «Куриных фрикаделек» пряностей [сухого укропа и чеснока]. Установлено, что эти ингредиенты не оказали негативного влияния на консистенцию и форму продукта. Запах - свойственный мясу птицы с приятным ароматом пряностей. Следовательно, используя пряности, мы сможем создавать продукт с заданными органолептическими свойствами.

Работа проводится на кафедре технологии переработки сельскохозяйственной продукции НовГУ имени Ярослава Мудрого под руководством доцента Петровой А.С.

Использованная литература

1. Рогов И. А., Забашта А. Н., Казюлин Г. П. Технология мяса и мясных продуктов: Учеб. для вузов. Кн.2: Технология мясных продуктов. – М.: КолосС, 2009. – 710 с.

Просмотров работы: 52