НОВАЯ НАЧИНКА ДЛЯ МАФФИНОВ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

НОВАЯ НАЧИНКА ДЛЯ МАФФИНОВ

Рыцарева С.Е. 1
1Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Маффины напоминают на вид маленькие пирожные, которые в народе называют кексами. А название маффин пошло от Англии и Великобритании. Существует две разновидности данного лакомства: американский и английский, различием которых является рецептура для их приготовления. Если в первом используют дрожжи, то в американском в тесто кладут разрыхлитель или соду, а дрожжи в этом случае не нужны.

Бездрожжевая выпечка часто пользуется активным спросом у населения. Польза её заключается в том, что она лучше усваивается и облегчает процесс пищеварения.

Ассортимент маффинов на рынке Новгородской области разнообразен, но на данный момент в производстве и продаже присутствуют только сладкие варианты этого лакомства.

Уже имеющиеся наполнители для данного продукта – это шоколад, карамель, вареное сгущенное молоко, ваниль. Исходя из опроса населения, потребителю интересно видеть на прилавках расширенный ассортимент этого продукта, например, маффины с солёной начинкой. Так, в Америке очень популярны маффины с сыром. Этот вариант со временем забылся и утратил свою актуальность. Возобновление производства такого продукта и его появление на прилавках магазинов Новгородской области, несомненно, привлечёт внимание потребителей.

На кафедре Технологии переработки сельскохозяйственной продукции проводится отработка рецептур и технологии производства маффинов на основе бездрожжевого теста с сырной начинкой. Вместе с сыром можно также использовать различные виды зелени: петрушку, укроп, базилик, что сделает продукт еще более интересным и придаст новый вкус.

Производство такого вида продукта будет актуально. Новый вид начинки будет способствовать расширению ассортимента маффинов и удовлетворять интересы и потребности потребителя.

Работа выполняется под руководством доцента кафедры ТПСП Лаптевой Н.Г. (http://www.famous-scientists.ru/8313).

Просмотров работы: 505