Обсуждение работы АДАПТАЦИЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА К РАБОТЕ В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ - Студенческий научный форум

XV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2023

Обсуждение работы АДАПТАЦИЯ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ СЕСТРИНСКОГО ДЕЛА К РАБОТЕ В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

  • Апарина Елена Владимировна 14.01.23 в 01:39 #
    Большое спасибо автору статьи за интересный материал! Данная публикация будет полезной для выпускников бакалавриата по направлению подготовки «сестринское дело». Они смогут ознакомиться с рекомендациями и узнать, какие проблемы возникают у молодых специалистов при адаптации.
  • Храпунов Константин Андреевич 14.01.23 в 13:10 #
    Спасибо автору за столь подробное рассмотрение темы адаптации молодых специалистов, ведь данная тема всегда была и будет актуальна.
  • Березенко Елизавета Владимировна 16.01.23 в 09:12 #
    Спасибо за интересную статью! Тема очень очень актуальна и полезна.
  • Абрамова Валерия Алексеевна 17.01.23 в 09:49 #
    Екатерина, спасибо большое за полезную и интересную статью! Я обязательно в будущем воспользуюсь рекомендациями из Вашей статьи для успешного периода адаптации на рабочем месте.
  • Пешкова Алена Денисовна 17.01.23 в 14:34 #
    Спасибо за полезную статью, она очень актуальна для выпускников-медиков. Как Вы думаете, наставник в медицинской организации способен ускорить процесс успешной адаптации или наставник вовсе не нужен и молодой специалист сам должен все изучить?
    • Коровкина Екатерина Сергеевна 24.01.23 в 16:54 #
      Алена Денисовна, благодарю за вопрос! По моему мнению, наставник способен значительно ускорить адаптацию молодого специалиста, причем не только профессиональную, но и социально-психологическую. Также работа под присмотром наставника в снижает вероятность допустить ошибку и нанести вред пациенту.
  • Хожатова Анна Кадамовна 18.01.23 в 02:40 #
    Спасибо за данную статью, оказалась очень полезна для меня и, думаю, для большинства будущих выпускников. Хотелось бы узнать, что вы думаете о таком нововведении, как наставничество и что оно может дать для людей, которые только что выпустились и не имеют опыта работы в медицинской организации.
    • Коровкина Екатерина Сергеевна 24.01.23 в 17:11 #
      Анна Кадамовна, я рада, что моя статья оказалась для Вас полезной! Я считаю программу наставничества очень полезным нововведением. Молодому специалисту она дает возможность быстрее влиться в коллектив, более комфортно адаптироваться к работе, быстрее перенять знания и опыт старших коллег, допускать меньше ошибок при выполнении работы. Также программа наставничества играет важную роль для медицинских сестер, выполняющих роль наставника, и медицинской организации в целом.
  • Медведкова Елизавета Алексеевна 18.01.23 в 22:23 #
    Екатерина, очень интересная и актуальная в данное время проблема! Как Вы думаете, что должен сделать работодатель, чтобы обеспечить комфортную адаптацию молодым специалистам?
    • Коровкина Екатерина Сергеевна 24.01.23 в 17:17 #
      Елизавета Алексеевна, спасибо за вопрос! Я считаю, что для обеспечения комфортной адаптации молодого специалиста работадателю необходимо проводить экскурсию на рабочем месте, создавать комфортные условия труда и отдыха, рационально составлять график сменности, обучать молодых специалистов при помощи программы наставничества.
  • Фаттяхова Диана Адильевна 19.01.23 в 16:03 #
    Екатерина Сергеевна, спасибо за полезную статью! Очень подробная и проработанная работа на довольно актуальную тему. С радостью воспользуюсь вашими рекомендациями в своей будущей профессиональной деятельности.
  • Очень понравилась статья! Читала с огромным интересом) Умнички! Продолжайте в том же духе! Удачи!
  • Цыплакова Алина Олеговна 26.01.23 в 05:33 #
    Спасибо за работу, статья очень интересная

Обсуждение работ закрыто!