Обсуждение работы Разработка проекта психологической практики "Оценка и развитие социального интеллекта у малолетних преступников" - Студенческий научный форум

XV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2023

Обсуждение работы Разработка проекта психологической практики "Оценка и развитие социального интеллекта у малолетних преступников"

Неволина Е.А. 1, Гуремина Н.В. 1
1ФГБОУ ВО "Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского
  • Шульга Анастасия Максимовна 06.01.23 в 07:38 #
    Избранная исследователем логика исследования, последовательность и содержание разделов позволяют качественно раскрыть тему. В процессе выполнения работы Неволина Е.А. теоретически осмыслила понятия «социальный интеллект», «социальная адекватность», а также представила интеллект-карту исследуемой категории; описала психологический потенциал развития уровня социального интеллекта по выделенным критериям и показателям.
  • [email protected] 23.01.23 в 09:25 #
    Есть ли данные о рецидивах в процентном соотношении детей прошедших курс развития социального интеллекта, и большой ли разрыв с детьми что не проходили эту терапию?
  • Козлов Виталий Валерьевич 28.01.23 в 07:41 #
    Данная статья, проливает свет на важность социального интеллекта в подростковой преступности. Приятно видеть, что проводятся исследования по оценке и развитию социального интеллекта в этой теме. Очевидно, что понимание и устранение основных причин такого поведения имеет очень важное значение для создания изменений и направление несовершеннолетних в нужное русло.

Обсуждение работ закрыто!