Обсуждение работы РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ - Студенческий научный форум

XIV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2022

Обсуждение работы РАЦИОНАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ

  • Ашейчик Каролина Витольдовна 13.01.22 в 20:04 #
    Спасибо за статью, Кристина Сергеевна. Как на вас влияет отсутствие постоянного сбалансированного питания? Становитесь ли вы менее продуктивной?
    • Щенова Кристина Сергеевна 17.01.22 в 11:23 #
      Спасибо за вопрос! При отсутствие постоянного и сбалансированного питания у меня снижается иммунитет и падает продуктивность.
  • Ефремова Валерия Викторовна 14.01.22 в 14:12 #
    Спасибо за статью, Кристина Сергеевна! Тема рационального питания является актуальной на сегодняшний день из-за качества продуктов и нехватки времени на полноценный прием пищи. Как вы считаете можно ли питаться рационально в современных условиях быстрого темпа жизни и как это осуществить?
    • Щенова Кристина Сергеевна 19.01.22 в 16:21 #
      Спасибо за вопрос! Я считаю, что можно питаться рационально, даже в условиях быстрого темпа жизни. Для этого необходимо заранее планировать свой день и режим питания. Главное Ваше желание следить за своим здоровьем.
  • Щенников Максим Алексеевич 14.01.22 в 19:48 #
    Спасибо за статью, Кристина Сергеевна! Тема про рациональное питание является актуальной на сегодняшний день. Как вы считаете обязательно ли, чтобы иметь здоровый образ жизни, нужно выполнять все его аспекты или всё же можно только питанием здоровым ограничиться ?
    • Щенова Кристина Сергеевна 19.01.22 в 16:37 #
      Спасибо за вопрос! В нашем исследование мы определяем здоровый образ жизни как комплексное понятие. В него входят все сферы существования и развития человека, начиная с питания и заканчивая эмоциональным и психическим состоянием человека. Здоровое питание является одним из составляющих здорового образа жизни, поэтому одного здорового питания недостаточно для того, чтобы отнести свой образ жизни к здоровому образу жизни.
  • Мамаева Анастасия Николаевна 15.01.22 в 00:04 #
    Спасибо за интересную статью, Кристина Сергеевна! В своей статье Вы говорите, что для студентов тема рационального питания стоит достаточно остро из-за ряда разных причин, может ли университет как-нибудь повлиять на рациональное питание учащихся?
    • Щенова Кристина Сергеевна 19.01.22 в 16:45 #
      Спасибо за вопрос! Я считаю, что в университетах необходимо проводить различные виды мероприятий для привлечения внимания студентов к проблеме рационального питания.
  • Филиппова Валерия Денисовна 18.01.22 в 13:25 #
    Спасибо, что осветили такую важную тему в своей статье. Как влияет отсутсвие рационального питания на здоровье студентов, какие заболевания могут развиться впоследствии?
    • Щенова Кристина Сергеевна 19.01.22 в 16:50 #
      Спасибо за вопрос! По результатам нашего исследования можно сказать, что студенты отмечают влияние режима питания и его состава на состояние здоровья. Как именно и к каким последствиям может привести отсутствие рационального питания в своем исследование мы не изучали.
  • [email protected] 16.02.22 в 16:40 #
    Благодарна за такую интересную статью. Действительно, данная статья указывает на важность рационального питания на сегодняшний день. Вопрос к автору: Как начать питаться рационально в быстром темпе жизни?
  • Пушкина Софья Александровна 16.02.22 в 20:37 #
    Здравствуйте. Тема «рациональное питание» является очень актуальной в настоящее время. Многим студентам не удается питаться рационально из-за нехватки времени. Какие практические рекомендации вы бы дали студентам в условиях нехватки времени для избежания развития заболеваний и поддержания хорошего самочувствия и работоспособности?
  • Цветова Валентина Романовна 10.03.22 в 18:04 #
    Здравствуйте. Хорошая статья на очень интересную тему. Тема рационального питания является актуальной на сегодняшний день. Невыполнение правил режима рационального питания — одна из главных причин развития заболеваний пищеварительных органов. Вопрос к автору: Как питаться рационально в быстром темпе жизни,каковы рекомендации?

Обсуждение работ закрыто!