Обсуждение работы Методы снижения стресса у студентов - выпускников - Студенческий научный форум

XIV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2022

Обсуждение работы Методы снижения стресса у студентов - выпускников

  • Щенников Максим Алексеевич 13.01.22 в 11:59 #
    Аминат Магомедгаджиевна благодарю вас за статью. Как вы считаете, может ли психолог успешно помочь в снижении стресса?
    • Рабаданова Аминат Магомедгаджиевна 13.01.22 в 15:56 #
      Спасибо за вопрос, Максим Алексеевич. Да, психолог может успешно помочь в снижении стресса, главное соблюдать все рекомендации и советы, которые он дает.
  • Светашова Екатерина Андреевна 13.01.22 в 18:09 #
    Благодарю вас за эту познавательную статью. Действительно, на сегодняшний день это достаточно важная тема, студенты-выпускники наибольше подвержены стрессу, нежели какой-либо другой курс. Ведь впереди написание дипломной работы, защита и экзамены. В вашей статье представлены различные методы по снижению стресса у студентов-выпускников. По вашему мнению какой метод наиболее эффективен в данном случае?
    • Рабаданова Аминат Магомедгаджиевна 13.01.22 в 23:17 #
      Спасибо за отзыв, Екатерина Андреевна. Нельзя сказать наверняка какой наиболее эффективен, так как это все индивидуально и метод, который подходит для одного человека, может быть бесполезен для другого. Лично для меня наиболее эффективны прогулки на природе и дыхательная гимнастика.
  • Дежурная Олеся Леонидовна 13.01.22 в 19:28 #
    Спасибо за интересную статью! Хотелось бы уточнить, какими методами по снижению стресса пользуетесь Вы?
    • Рабаданова Аминат Магомедгаджиевна 14.01.22 в 06:26 #
      Спасибо за вопрос, Олеся Леонидовна! Я использую так же, как и в результатах исследования, чаще всего прогулку на природе и дыхательную гимнастику.
  • Перегонцева Мария Андреевна 13.01.22 в 20:19 #
    Спасибо за статью, важная информация на данном этапе жизни. Не рассматривали ли Вы умеренный стресс организма, как необходимый стимул для сохранения работоспособности и активности?
    • Рабаданова Аминат Магомедгаджиевна 14.01.22 в 06:39 #
      Спасибо за интересное замечание, Мария Андреевна. Да, рассматривали, в теоретическом анализе исследования была представлена информация про эустресс, который представляет собой так называемый положительный стресс, стимулирующий к действию.
  • Бычкова Дарья Сергеевна 14.01.22 в 23:24 #
    Спасибо за статью! Информация и вправду актуальна в последнее время. Хотелось бы уточнить, какие методы борьбы, из представленных или вообще из известных, Вы не пробовали, но хотели бы опробовать и оценить эффективность методик?
    • Рабаданова Аминат Магомедгаджиевна 16.01.22 в 15:30 #
      Спасибо за вопрос, Дарья Сергеевна. Из представленных в моей статье методик я не пробовала аутотренинг и мобильные приложения. Планирую проверить их эффективность в ближайшее время.
  • Спасибо Вам Андрей за такую статью. Эта наша общая глобальная проблема. Вы понимая из внутри проблемы и все изъяны этой структуры, с профессиональной точки зрения описали эту проблему. Спасибо вам большое за такую трогательную статью.
  • Белогубова Анастасия Дмитриевна 19.01.22 в 15:11 #
    Спасибо большое за статью, действительно, Ваша тема сейчас очень актуальна! Аминат Магомедгаджиевна, у меня возник вопрос: Как повысить стрессоустойчивость и научиться контролировать себя?
    • Рабаданова Аминат Магомедгаджиевна 21.01.22 в 17:36 #
      Спасибо за комментарий, Анастасия Дмитриевна! Повысить стрессоустойчивость и научиться контролировать себя помогут те же доказанные методики снижения стресса, которые были представлены в моей статье. Главное, помнить о правильности и регулярности их применения. А также нельзя забывать о важности сна и отдыха.
  • Егураева Мария Викторовна 22.01.22 в 19:13 #
    Спасибо за интересное исследование! Тема очень актуальна, так как стресс снижает работоспособность студентов, что в значительной степени влияет на обучение. Работоспособность должна быть на высшем уровне, особенно в медицинском институте, когда нужно выучить массу информации. Мы часто забываем, что даже обычная прогулка на природе может помочь. Спасибо, что осветили такую важную тему, и напомнили, что не нужно ничего сверхъестественного для восстановления.
    • Рабаданова Аминат Магомедгаджиевна 23.01.22 в 13:58 #
      Спасибо, Мария Викторовна, за такой приятный отзыв. Полностью согласна с Вами на счет работоспособности и значимости, казалось бы, простых прогулок.
  • [email protected] 07.02.22 в 20:05 #
    Добрый день. Автор справедливо отмечает, что стресс и стрессоустойчивость являются неотъемлемыми составляющими жизни абсолютно каждого человека. По результат теста было выявлено, что половина студентов имеет умеренный уровень стресса. Мы можем сделать вывод, что студенты умеют пользоваться методами снижения стресса и хорошо справляются с любыми нагрузками. Вопрос к автору: как вы считаете, нужно ли проводить инструктаж по методам снижения стресса у студентов-выпускников?
  • [email protected] 06.03.22 в 21:32 #
    Здравствуйте, вы написали все те причины, которые к большинства студентов вызывают стресс. Учёба, огромная нагрузка, долги... Порой максимально выматывает из себя. Я одна из тех...у кого учёба вызывает порой огромные переживания. В вашей статье я прочитала способы для снижения стресса, которыми я воспользуюсь. Благодарю. Вопрос к автору: Стоит ли обращаться к психологу, если учёба вызывает большой стресс?

Обсуждение работ закрыто!