Обсуждение работы Влияние акне на самооценку молодых людей - Студенческий научный форум

XIV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2022

Обсуждение работы Влияние акне на самооценку молодых людей

  • Ага-Мохаммади Диана Резаевна 13.01.22 в 16:47 #
    Спасибо за интересную статью! Действительно, данная проблема очень актуальна. Как правило, акне обычно проявляется в подростковом возрасте, именно тогда когда начинает формироваться собственное мнение, самооценка и самовосприятие. Наличие данной проблемы может негативно сказаться на таких важных процессах. Как бороться с переживаниями по поводу внешнего вида и принятия такого недуга?
    • Зуева Ксения Александровна 20.01.22 в 17:55 #
      Спасибо за вопрос. По моему мнению, с данным заболеванием нужно бороться комплексно: обратиться к дерматологу, а так же посещать психолога. Это способствует нормализации психологического состояния и стабилизирует самооценку.
  • Поликарпова Анастасия Михайловна 13.01.22 в 17:31 #
    Данная тема очень интересна. Вы ее рассматривали со стороны человека у которого есть таковая проблема. Было бы очень интересно послушать мнение людей об акне как, не о собственной проблеме, а как о взгляде со стороны. Возможно, все не так "страшно", как думают люди о себе.
    • Зуева Ксения Александровна 18.01.22 в 10:57 #
      Благодарю за хорошую идею для исследования. Я рассмотрю дальнейшее изучение данной проблемы.
  • Иванова Марина Валерьевна 13.01.22 в 18:14 #
    Спасибо за освещение этой темы! Как Вы считаете, есть ли гендерные различия в переживаниях от проявлений акне? Девушки хоть к косметологу не стесняются обращаться... А вот как "заманить" туда молодого человека?..
    • Зуева Ксения Александровна 17.01.22 в 20:22 #
      Спасибо большое за отзыв!!! На мой взгляд не существует гендерных различий в переживаниях от проявлений акне. Результат исследования показал, что мужчины у которых была угревая сыпь так же страдали от нее как и женщины. На мой взгляд, в современном мире мужчины стали больше уделять вниманию внешнему виду и так же охотно обращаются к косметологу как и женщины.
  • Светашова Екатерина Андреевна 13.01.22 в 18:29 #
    Спасибо за статью! Достаточно актуальная тема на сегодняшний день. Данная проблема имеет большое влияние на самооценку человека и вызывает неуверенность в себе, человек становится замкнутым. По вашему мнению каждый тип личности подвержен данному влиянию или какой-то определенный?
    • Зуева Ксения Александровна 18.01.22 в 10:50 #
      Екатерина, спасибо за вопрос. В своем исследовании я не изучала данный вопрос, но на мой взгляд, это мало зависит от типа личности. Поэтому предполагаю, что каждый тип личности в той или иной степени подвержен влиянию акне на самооценку.
  • Ларионова Мария Олеговна 14.01.22 в 00:00 #
    Спасибо за статью! Почти 40% опрошенных ответили, что акне оказывает сильное влияние на жизнь молодых людей. Планируете ли Вы в дальнейшем развивать данную тему с акцентированием на методах правильного ухода за своей кожей в целях борьбы с акне?
    • Зуева Ксения Александровна 21.01.22 в 00:02 #
      Спасибо за вопрос и поданную идею! Я ещё не обдумывала тему дальнейшего исследования. С удовольствием рассмотрю данное предложение!
  • [email protected] 14.01.22 в 21:51 #
    Хочу поблагодарить Ксению Александровну за интересную и актуальную статью!
    • Зуева Ксения Александровна 18.01.22 в 11:10 #
      Спасибо за отзыв!
  • Атюнина Полина Хакимжановна 14.01.22 в 21:55 #
    Благодарю автора за интересную статью! Возник вопрос: использование тональных и маскирующих средств в больших количествах влияет на ухудшение состояния кожи пациента?
    • Зуева Ксения Александровна 18.01.22 в 11:07 #
      Спасибо за интересный вопрос. Вред от тонального крема зависит от множества факторов: правильно подобранного средства по типу кожи, состава, индивидуальная переносимость компонентов. Хорошо подобранный продукт никак не влиять на появление акне, а в некоторых случаях может способствовать лечению угревой сыпи.
  • Реснянская Светлана Васильевна 15.01.22 в 12:01 #
    Угревая болезнь, или акне, относится к одному из самых распространенных заболеваний кожи и выявляется у 85٪ людей в возрасте от 12 до 25 лет. И лишь 15% не подвержены данному влиянию. (Андреева Е.Н. Медико-генетическое отделение Московского областного НИИ акушерства и гинекологии). Если большинство страдает данными симптомами, то стоит ли вообще об этом переживать? Как Вы думаете почему же все таки это так важно для подростков?
    • Зуева Ксения Александровна 21.01.22 в 00:09 #
      Спасибо за интересный вопрос. Если говорить именно о подростках, страдающих акне, то в их возрасте самооценка только формируется, они начинают узнавать и познавать себя, сравнивать себя с другими. По моему мнению, подростки так переживают из-за воспалений на лице из-за того, что им не хватает жизненного опыта, они не думают в долгосрочной перспективе, а воспринимают жизнь в моменте, не думая о том, что акне временное в их жизни и скоро пройдет.
  • Белогубова Анастасия Дмитриевна 19.01.22 в 14:10 #
    Большое спасибо за статью! Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то способы предотвращения появления акне? И какой бы вы дали совет молодым людям?
  • Зуева Ксения Александровна 20.01.22 в 18:00 #
    Большое спасибо за вопрос. Для предотвращения появления акне следует: сбалансированно питаться, а так же подобрать индивидуальный уход для кожи. Я бы посоветовала молодым людям не заниматься самолечением, а обращаться сразу к специалистам.
  • Ганиева Линара Наилевна 21.01.22 в 07:16 #
    Спасибо за статью! Данная тема действительно является актуальной. Возникновение акне зачастую превращается в психологический барьер. Появляются комплексы, неуверенность в себе, низкая самооценка, особенно если лечение акне затягивается. Как можно побороть все эти комплексы и внутренние преграды?
  • Хафи Ахмад 21.01.22 в 13:23 #
    Большое спасибо за интересную статью. Ваше исследование было направлено на молодых людей, а что насчет взрослого населения? Как Вы думаете, влияет ли акне на самооценку взрослых людей?
  • Варангулян Седа Андраниковна 01.02.22 в 02:56 #
    Добрый день. Проблема статьи чрезмерно актуальна. Много людей говорят об акне, забывая упомянуть длительное лечение. В этот период человек не удовлетворен собой, а частое давление окружающих вызывает в нем комплексы и травмы, поэтому психологические аспекты нужно обсуждать. Для наглядности даны результаты исследования. Это делает проблему понятней. Стресс несомненно усугубляет течение акне. Значит психологическая поддержка и помощь являются необходимым элементом лечения?
  • Ушакова Дарья Сергеевна 06.02.22 в 14:11 #
    Здравствуйте, спасибо за данную статью на очень актуальную тему. Как правило, проблема акне появляется в подростковом возрасте, когда человек наиболее уязвим. Это время поисков собственного «Я» и установления отношений с ровесниками. Наличие акне может значительно навредить этому процессу. При этом страдают самооценка и самовосприятие, что как раз подтверждает статистика, полученная в данном исследовании. Вопрос к автору: исчезает ли акне с наступлением беременности?
  • [email protected] 07.02.22 в 20:05 #
    Здравствуйте. Данная статья мне откликается, так как я сталкивалась с этой проблемой. Я согласна, что угри влияют на социальную жизнь молодых людей. Думаю, что вопрос красоты, стоит в наше время очень остро, можно сказать на первом месте. Хорошо, если взрослые будут чаще обращать на это внимание и помогут детям справиться с этим: покупать лекарства, водить к дерматологу или косметологу. Вопрос к автору: как привлечь внимание родителей к данной проблеме их детей?
  • [email protected] 10.02.22 в 14:32 #
    Здравствуйте, я заинтересована данной темой достаточно давно, так как с 11 лет и по сей день сама борюсь с данной проблемой и могу точно сказать, что в течение долгого времени не сам человек, имеющий проблемы с кожей, формирует у себя низкую самооценку, а его окружение. Но так же акне вызывают дискомфорт из-за ощущений, это бывает больно. Подскажите, почему же подростки так акцентируют свое внимание на людях с данной проблемой?
  • [email protected] 16.02.22 в 16:41 #
    Благодарна за эту интересную статью. Действительно, данная проблема, как акне, очень сильно влияет на самооценку. На сегодняшний день это частая проблема у подростков. Но нужно помнить, что каждый человек прекрасен и не нужно так сильно расстраиваться в себе. Вопрос к автору: Возможно ли избавиться от акне качественным уходом?
  • Светлова Полина Романовна 17.02.22 в 17:05 #
    Здравствуйте. Автор данной статьи акцентирует внимание на довольно трепетную тему в наше время, а именно на проблему акне. Многие люди действительно чувствуют себя дискомфортно, испытывают смущение, так как их очень волнует внешний вид. Статья выполнена на высоком научном уровне, содержит ряд выводов , представляющих практический интерес. Вопрос к автору: как можно поднять самооценку людей, страдающих акне довольно длительный период?
  • Дудаева Ангелина Викторовна 18.02.22 в 16:34 #
    Здравствуйте. Спасибо автору за такую интересную статью. В настоящее время многие подростки сталкиваются с данной проблемой. Разобраться с психологическими проблемами, которые вызывает акне, очень важно. Но не нужно забывать, что одной психологией решить проблему не удастся. Вопрос автору: как не упасть духом в такой сложной ситуации, если лече-ние не даёт положительных результатов?
  • Цветова Валентина Романовна 10.03.22 в 17:51 #
    Здравствуйте. Проблема статьи чрезмерно актуальна. Действительно, данная проблема, как акне, очень сильно влияет на самооценку. Акне у молодежи формирует комплексы по поводу внешнего вида, серьёзно влияет на самооценку и уверенность в себе. Из-за потери уверенности снижается успеваемость в учёбе, пропадают здоровые амбиции, становится сложно общаться с окружающими. Вопрос к автору: есть ли какие-то способы предотвращения появления акне?

Обсуждение работ закрыто!