Обсуждение работы Взаимосвязь внешнего вида и самооценки студентов медицинского института - Студенческий научный форум

XIV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2022

Обсуждение работы Взаимосвязь внешнего вида и самооценки студентов медицинского института

  • Витковская Кристина Артуровна 14.01.22 в 20:46 #
    Мария Олеговна, спасибо за статью. Было очень интересно почитать о том, что именно влияет на самооценку студентов. Хотелось бы узнать, влияет ли что-то из перечисленного на вашу самооценку, и если да, то что именно? И есть ли у вас рекомендации для повышения самооценки?
    • Ларионова Мария Олеговна 16.01.22 в 19:21 #
      Благодарю за вопрос, Кристина Артуровна! Высыпания на лице — это, наверное, основной фактор, который меня беспокоит в настоящий момент. Лично я повышаю свою самооценку с помощью занятия танцами.
  • Бычкова Дарья Сергеевна 14.01.22 в 20:47 #
    Спасибо большое за интересную статью! Встречали ли Вы за время учебы предвзятое либо, наоборот, благосклонное отношение окружающих из-за внешнего вида студентов?
    • Ларионова Мария Олеговна 16.01.22 в 19:29 #
      Благодарю за вопрос, Дарья Сергеевна! Я не могу припомнить явного проявления предвзятого отношения окружающих к тому или иному студенту из-за его внешнего вида.
  • Егураева Мария Викторовна 15.01.22 в 11:53 #
    Очень интересная статья, спасибо большое! Тема очень актуальна в связи с тем, что реклама и СМИ часто навязывают нам свои стандарты красоты, от которых мы становимся зависимы. Но внешний вид ни в коем случае не должен влиять на уверенность в себе. Спасибо, что осветили такую важную проблему.
    • Ларионова Мария Олеговна 23.01.22 в 16:05 #
      Благодарю за комментарий, Мария Викторовна.
  • Valentin Pipka 16.01.22 в 20:00 #
    ' hwhw --
  • Громова Оксана Александровна 17.01.22 в 18:47 #
    Спасибо за статью. Тема действительно очень актуальна. А как Вы относитесь к наличию татуировок на открытых участках кожи у медицинских работников к которым приходилось обращаться?
    • Ларионова Мария Олеговна 21.01.22 в 12:33 #
      Спасибо за вопрос! Я отношусь нейтрально к наличию татуировок у медицинских работников, хотя до сих пор не сталкивалась с этим в жизни.
  • Мамаева Анастасия Николаевна 19.01.22 в 00:02 #
    Спасибо! Очень интересную тему поднимаете в своей статье! Вы пишите, что несоответствия различным стандартам понижают самооценку у студентов, какие Вы можете дать рекомендации по повышению уровня самооценки?
  • Белогубова Анастасия Дмитриевна 19.01.22 в 14:38 #
    Спасибо большое за статью, очень актуальная и интересная тема! Скажите, пожалуйста, Мария Олеговна, как показало Ваше исследование, что на самооценку студентов-медиков РУДН наличие или отсутствие предметов одежды и аксессуаров производителей известных брендов оказывают минимальное влияние, как Вы считаете во всех ли вузах так происходит? Или есть вузы в которых наличие или отсутствие известных брендов оказывает большое влияние на самооценку?
  • Ларионова Мария Олеговна 21.01.22 в 12:34 #
    Спасибо за вопрос! Я задавала этот вопрос студентам-медикам РУДН. И, к сожалению, не могу судить как обстоят дела с данным опросом в других учебных заведениях.
  • Хафи Ахмад 21.01.22 в 17:45 #
    Спасибо за статью, Мария Олеговна. Многие молодые люди сейчас следят за модой и стараются выделиться из толпы, тем не менее у многих молодых людей пониженная самооценка. Было очень интересно почитать статью на эту тему с фокусом на студентов - медиков.
    • Ларионова Мария Олеговна 23.01.22 в 16:11 #
      Благодарю за комментарий, Хафи Ахмад.
  • Расторгуева Елена Юрьевна 23.01.22 в 21:45 #
    Спасибо автору за интересную статью! Подскажите пожалуйста, ваши респонденты какого курса? Влияет ли этот фактор на уверенность в себе? Как Вы думаете, у студентов старших курсов выше самооценка?
  • Здравствуйте, я считаю тему данной статьи всегда актуальной. Нужно отдать должное автору, за то, что он рассмотрел этот вопрос, со всех сторон. Я считаю, что самооценка человека частично зависит от его внешнего вида. Так же то, как человек выглядит и преподносит себя окружающим, влияет и на его социальную жизнь. Внешний вид говорит о человеке многое. Для поддержания хорошего внешнего вида, люди не должны забывать о здоровом сне. Дорогой автор, как можно помочь людям поднять самооценку?
  • Anastasia Kuznetsova 07.02.22 в 23:12 #
    Здравствуйте. Очень интересная и полезная тема описана в данной статье. Статистика позволяет более трезво оценивать факторы, влияющие на самооценку и исключать их влияние на себя. Приведённая статистика поможет относиться с понимаем друг к другу и избежать пагубного воздействия этих факторов на каждого студента. Вопрос к автору: Как вы думаете, планируется ли программа психологической помощи студентам, страдающим от факторов негативно влияющих на самооценку?
  • Ибай Якоб Такан 17.03.22 в 10:21 #
    Спасибо за статью, Мария Олеговна. Многие молодые люди сейчас следят за модой и стараются выделиться из толпы, тем не менее у многих молодых людей пониженная самооценка. Было очень интересно почитать статью на эту тему с фокусом на студентов - медиков.

Обсуждение работ закрыто!