Обсуждение работы Развитие профессионального мышления будущего педагога - Студенческий научный форум

XIV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2022

Обсуждение работы Развитие профессионального мышления будущего педагога

  • [email protected] 19.01.22 в 16:09 #
    Добрый вечер Лилия! Подскажите пожалуйста какие вы можете выделить задачи профессионального мышления будущего педагога?
    • Каметова Лилия Азатовна 21.01.22 в 12:47 #
      Здравствуйте, спасибо за вопрос , в первую очередь я считаю что будущий педагог должен отличаться инициативой и ответственностью в потребности постоянного обновления и обогащении своих знаний, смело принимать новаторские решения. А что касается задач , то я считаю что уклон должен строиться на конструктивных задачах (планах) воплощающихся в жизнь благодаря решению организационных (разработка форм обучения, решение конкретных задач) и коммуникативных задачах.
  • Оборина Юлия Дмитриевна 22.01.22 в 17:29 #
    Добрый вечер, Лилия. Вам,как будущему педагогу, эта статья была полезной?
    • Каметова Лилия Азатовна 23.01.22 в 11:58 #
      Добрый день! Спасибо за вопрос, как будущему педагогу, безусловно статья была полезна. Все качества, которые присущие педагогу нужно уметь развиваться в том числе и педагогическое мышление.
  • Юлия Адлер 26.01.22 в 17:34 #
    Спасибо за интересную, а главное полезную статью!
    • Каметова Лилия Азатовна 27.01.22 в 10:35 #
      очень приятно, рада что вам понравилась статья
  • Лукиных Светлана Николаевна 26.01.22 в 17:39 #
    Спасибо автору за интересную статью! Лилия Азатовна, изучение каких дисциплин, на Ваш взгляд, необходимо добавить или заменить в профессиональной подготовке педагога как высококвалифицированного специалиста при полном обновление сферы образования?
    • Лилия Каметова 03.02.22 в 16:35 #
      Спасибо за вопрос , я считаю что в профессиональной подготовке педагога как высококвалифицированного специалиста при полном обновление сферы образования нужно добавить профильные приметы.
  • Кудрина Мария Александровна 01.02.22 в 07:00 #
    Добрый день! Ваша тема очень интересна мне как студенту педагогического направления. Спасибо Вам за такую важную и актуальную тему! Как Вы считаете, только ли на формирование профессиональных качеств, таких как высокая квалификация, научно-педагогическое мышление и др., необходимо обращать внимание в процессе подготовки педагогических кадров? Какое значение в этом процессе имеют личностные качества, например, гуманность, вежливость, тактичность, самообладание, стремление к совершенству и почему?
    • Лилия Каметова 03.02.22 в 16:32 #
      Спасибо за вопрос, я считаю что обращать внимание в подготовки педагогических кадров только на профессиональные качества. Все личностные качества педагога тесно взаимосвязаны и одинаково важны. Однако ведущая роль принадлежит мировоззрения и направленности личности, мотивам, определяющие его поведение и деятельность.
  • Пестова Елизавета Сергеевна 01.02.22 в 07:05 #
    Добрый день! Благодарю за статью. По Вашему мнению, влияет ли уровень развития профессионального мышления педагога на успеваемость учащихся и их интерес к предмету?
    • Лилия Каметова 03.02.22 в 16:33 #
      Спасибо за вопрос, считаю что уровень развития профессионального мышления педагога влияет на успеваемость и успеваемость учащихся и их интерес к предмету, ведь учебное занятие является показателем профессиональной компетенции и мастерства учителя. На уроке, как в фокусе, концентрируется вся деятельность педагога, его научная подготовка, педагогические навыки, методические умения, способность организовать самостоятельную работу всех.
  • Полежаев Станислав Алексеевич 02.02.22 в 08:05 #
    Доброе утро Лилия! Спасибо за статью! Какие вы можете выделить цели профессионального мышления будущего педагога?
    • Лилия Каметова 03.02.22 в 16:33 #
      Спасибо за вопрос, цели профессионального мышления будущего педагога на мой взгляд это формирования высокого уровня знаний, умение применений знаний в образовательном процессе.
  • Макарова Анна Сергеевна 03.02.22 в 08:56 #
    Здравствуйте, как Вы считаете Ваша статья будет полезна для студентов, будущих педагогов?
    • Лилия Каметова 03.02.22 в 16:34 #
      Спасибо за вопрос, как будущему педагогу, безусловно статья была полезна. Все качества, которые присущие педагогу нужно уметь для применения на практике.

Обсуждение работ закрыто!