Обсуждение работы Помощь при эмоциональном выгорании медицинских работников - Студенческий научный форум

XIV Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2022

Обсуждение работы Помощь при эмоциональном выгорании медицинских работников

  • Витковская Кристина Артуровна 29.12.21 в 20:33 #
    Спасибо автору за интересную статью. Что ,по вашему мнению, является самой полезной рекомендацией, которая поможет избежать эмоционального выгорания?
    • Расторгуева Елена Юрьевна 05.01.22 в 10:28 #
      Спасибо Вам за проявленный интерес к моей статье! Самая полезная рекомендация, на мой взгляд, для того, чтобы избежать эмоционального выгорания, является применение физического метода (воздействие на тело) : солнечный свет, физические упражнения, принятие солнечных ванн, свежий воздух, прогулки, плавание, бани, дыхание по Стрельниковой, дыхательная гимнастика,методы саморегуляции, музыка, трекеры.
  • Бычкова Дарья Сергеевна 30.12.21 в 21:42 #
    Спасибо за полезную статью! Вы говорите про приложения для телефона, а использовали ли Вы сами какие-либо из них? Если да, то был ли положительный эффект?
    • Расторгуева Елена Юрьевна 05.01.22 в 11:02 #
      Спасибо за вопрос! Раньше пила воды очень мало, хотя многие говорили, что это полезно. Я нашла приложение, которое будет мне напоминать про то, что пора выпить воду. Это трекер на IOS "Моя вода". Улучшились обменные процессы в организме, что стало видно внешне...цвет лица, похудела. Появились силы, прекрасное настроение! Видя во мне изменения, коллеги на работе тоже "заразились" трекерами...делятся друг с другом мнением о них...
  • Хафи Ахмад 09.01.22 в 22:41 #
    Большое спасибо за статью. Тема очень актуальна в настоящее время, так как многие медицинские работники сталкиваются с проблемой эмоционального выгорания. Вопрос заключается в следующем, поможет ли медицинской сестре смена места работы решить проблему эмоционального выгорания? Или же состояние опустошения может присутствовать и на новом месте работы?
    • Расторгуева Елена Юрьевна 13.01.22 в 14:51 #
      Спасибо за проявленный интерес к данной проблеме. Я считаю, что необходимо попробовать применить различные методы борьбы с эмоциональным выгоранием, а только потом прибегать к кардинальным решениям. Изучая публикации, опыт, исследования научных деятелей, всегда смена места работы и сферы деятельности сказывалась положительно.
  • Жупикова Анастасия Сергеевна 10.01.22 в 16:43 #
    Спасибо автору за поднятие такой важной темы в статье. Для себя выделила несколько приложений, которые хочу испробовать сама. По Ва-шему мнению, поможет ли медицинскому работнику использование приложений, который уже испытывает эмоциональное выгорание? Если да, то это возможно на всех четырёх стадиях или нет?
  • Расторгуева Елена Юрьевна 13.01.22 в 15:21 #
    Спасибо за доверие к рекомендациям в статье! Безусловно поможет отвлечься и что-то изменить в своей обыденной жизни, но результат в зависимости от стадии будет различным. Это мои предположения) Необходимо обратиться к специалистам.
  • Куликова Ирина Владимировна 16.01.22 в 05:38 #
    Познавательная статья, спасибо! Как Вы считаете, будет ли у человека на 4 стадии эмоционального выгорания достаточно мотивации для работы над собой? Сможет ли он регулярно использовать рекомендованные Вами приложения?
    • Расторгуева Елена Юрьевна 23.01.22 в 14:38 #
      Ирина Владимировна, спасибо за вопрос! Человек, конечно сможет регулярно использовать рекомендованные приложения, но на 4 стадии необходимо помогать! Мы не должны быть равнодушными к своим родственникам, коллегам, знакомым!
  • Мамаева Анастасия Николаевна 20.01.22 в 22:44 #
    Благодарю автора за статью! Очень интересная и актуальная тема! Как Вы считаете, должен ли руководитель предпринимать какие-нибудь меры профилактики по снижению СЭВ или же сотрудник сам должен справляться с этим?
    • Расторгуева Елена Юрьевна 23.01.22 в 14:54 #
      Анастасия Николаевна, спасибо за проявленный интерес к данной теме! На сегодняшний день профессиональное выгорание встречается практически у каждого сотрудника! Конечно же, руководитель своего подразделения должен помогать, регулярно организовывать тренинги и т. д. Или хотя бы выслушивать своих подчиненных!)))
  • Реснянская Светлана Васильевна 20.01.22 в 23:31 #
    Спасибо автору. В период пандемии тема крайне актуальная. Профессиональное выгорание встречается у каждого сотрудника! Многозадачность не дает расслабиться, вздохнуть и заняться любимым делом с удовольствием. Это негативно влияет на все сферы деятельности. В борьбе с этим недугом нужно бороться всеми способами. Медитация, тренинги, приложения.
  • Расторгуева Елена Юрьевна 23.01.22 в 14:55 #
    Светлана Васильевна, спасибо за комментарий!
  • Максудова Юлиана Владимировна 02.02.22 в 20:23 #
    Спасибо автору за статью! К сожалению, в наших реалиях, когда люди затянуты в рутинные дела, не всегда есть время на удаления внимания для себя.
  • Сафронов Олег Олегович 06.03.22 в 12:21 #
    Здравствуйте. Спасибо вам за эту замечательную статью. Подробно описаны стадии выгорания, а также их профилактика. Особенно понравилось то, какие методы рекомендуют для отвлечения от всех эмоциональных нагрузок на рабочем месте. Отдельное спасибо за рекомендации приложений для телефона, так как это очень удобно из-за портативности и удобства иметь у себя под рукой различные трекеры.

Обсуждение работ закрыто!