Обсуждение работы АНАЛИЗ ПРИЧИН ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ПУТИ ИХ ПРЕОДОЛЕНИЯ - Студенческий научный форум

XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021

Обсуждение работы АНАЛИЗ ПРИЧИН ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ВЫГОРАНИЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ И ПУТИ ИХ ПРЕОДОЛЕНИЯ

Афанасьева Ю.В. 1, Пшеничнова И.В. 1
1Шуйский филиал ФГБОУ ВО «ИвГУ»
  • Ирина Плюснина 03.02.21 в 19:52 #
    Очень полезная информация.Я какмногодетная приемная родительница, внимательно прочла статью.Сделала выводы. Все понятно. Вседоступно.
  • Афанасьева Юлия Владимировна 03.02.21 в 21:10 #
    Благодарю за интерес к моей публикации! В дальнейшем хочу продолжить свою научную деятельность в стези эмоционального выгорания ДОУ. Очень хочу что бы педагог ДОУ смог оказать сам себе первую психологическую помощь!
    • Афанасьева Юлия Владимировна 03.02.21 в 21:19 #
      Думаю это будет актуально и для мама из многодетных семей, так как на психоэмоциональное состояние многомамы влияют факторы схожие с классификацией представленной в моей статье. И ,как следствие, многие советы будут допустимы, при применении они будут иметь положительную динамику в изменении состояния душевного и подкреплении состояния здоровья физиологического.
  • Милина Милана Михайловна 03.02.21 в 23:20 #
    Юлия Владимировна, спасибо за интересную статью! Вы показали, что педагоги могут сами научиться управлять своим состоянием и не доводить себя до выгорания. А уж если будет такая поддержка администрации, какую Вы рекомендуете, работать будет существенно легче! Сейчас много споров ведется на тему "Педагог (воспитатель) - это призвание или обычная профессия?" А как бы Вы сами ответили на этот вопрос?
  • Афанасьева Юлия Владимировна 04.02.21 в 10:22 #
    Здравствуйте, Милана Михайловна. Всё профессии которые относятся к типу "человек-человек" требуют особых качеств. Безусловно при желании их можно попробовать выработать в себе. И тем не менее воспитателю не обойтись без милосердия, эмпатии, позитивного/реального взгляда на жизнь, без стабильных социальных связей вне рабочего времени, без положительных эмоции от результатов совместной деятельности с ребенком.
    • Афанасьева Юлия Владимировна 04.02.21 в 10:49 #
      В образовательной системе имеют место быть оба варианта отношений между человеком и его трудом, где ты по призванию или по нужде, например, нет более подходящей работы. Моё пожелание: было бы здорово, если каждый научится относиться к себе и своим способностям с самокритикой. Воспитатель - профессия обычная, обычная потому что связана с обычаями и традициями: питать знаниями человека в "ритме" педагогического такта. Без отзывчивого доброго сердца это сделать невозможно.
      • Милина Милана Михайловна 04.02.21 в 12:04 #
        Отличный ответ! Спасибо больше за обратную связь. Желаю Вам достигнуть успехов на профессиональном и научном поприще!
  • Елена Шилова 21.02.21 в 20:58 #
    Здравствуйте, есть ли факторы выгорания у мамы одного-двух малышей?

Обсуждение работ закрыто!