Обсуждение работы ВОСПИТАНИЕ ЦЕННОСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ НА УРОКАХ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ - Студенческий научный форум

XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021

Обсуждение работы ВОСПИТАНИЕ ЦЕННОСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ НА УРОКАХ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ

  • [email protected] 13.02.21 в 10:31 #
    "Дети младшего школьного возраста зачастую склонны к подражанию и повторению за взрослыми, больше всего за педагогом" Не спорю, что необходимо уделять достаточное время обучения на привитие детям ответственности за природу. Но в большинстве случаев, дети ориентируются на своих ближайших родственников. Мне кажется, что эффективнее будут примеры отношений родителей и других близких с окружающей средой. Какие есть варианты "обучения" старшего поколения?
  • Гавриленко Анатолий Анатольевич 13.02.21 в 11:02 #
    Дети в первую очередь будут брать пример с родителей, и лишь потом со школы. Воспитывать надо общество в целом, тогда и подрастающее поколение поймет, что это важно. На примере скандинавских и некоторых европейских стран это тенденция прослеживается. Но попытаться в любом случае можно.
  • [email protected] 13.02.21 в 12:31 #
    Добрый день! Как Вы считаете, может нужно также ребенку рассказывать о проблемах связанных с влиянием общественности и корпораций на освидетельствование некоторых фактов, как история про холодильники и глобальное потепление?

Обсуждение работ закрыто!