Обсуждение работы Использование сервисов Веб 2.0 в обучении школьников иностранному языку - Студенческий научный форум

XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021

Обсуждение работы Использование сервисов Веб 2.0 в обучении школьников иностранному языку

Челышева А.Ю. 1, Ефремов А.А. 1
1ШФ ИвГУ
  • Джафарли Мариам Азер кызы 28.01.21 в 16:42 #
    Информационный материал статьи достаточно актуален. В статье рассматриваются и анализируются одни из наиболее широко используемых и популярных сервисов Веб 2.0. в обучении школьников , именно применение данных сервисов имеет определенную эффективность и практичность в дальнейшем обучении школьников. Анна, могут ли социальные сервисы ВЕБ 2.0 в обучении иностранному языку заменить оффлайн занятия?
  • Челышева Анна Юрьевна 01.02.21 в 19:49 #
    Мариам, благодарю Вас за комментарий. На мой взгляд, ответ на Ваш вопрос о возможности вытеснения привычного формата обучения онлайн занятиями отрицателен. Но онлайн-занятия стали спасением во время пандемии. Ученики получили возможность учиться в комфорте, но вместе с повышенными требованиями к самодисциплине, что является проблемой для многих школьников. Поэтому я считаю, что обучение в привычном оффлайн формате более универсально.
  • Милина Милана Михайловна 03.02.21 в 23:25 #
    Анна Юрьевна, спасибо за интересную и актуальную работу! И мне кажется, что это здорово, когда вместе с компетенциями в области владения иностранным языком, дети еще и формируют навыки самоорганизации (как это происходит при дистанционном обучении).

Обсуждение работ закрыто!