Обсуждение работы Влияние энергетических напитков на здоровье человека - Студенческий научный форум

XIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2021

Обсуждение работы Влияние энергетических напитков на здоровье человека

Бойкова Е.О. 1, Журавлев А.В. 1
1САФУ им. Ломоносова
  • Добрый день, есть ли исследования, подтверждающие возможность возникновения зависимости от энергетических напитков? Или пятый вопрос анкеты был включен для изучения мнения и суждений студентов?
  • Юлия Старцева 01.03.21 в 22:24 #
    Здравствуйте! Сейчас всё большую популярность набирают энергетические напитки без сахара. Как вы думаете, являются ли они менее опасными для здоровья человека, или же воздействуют на наш организм точно так же, как и энергетики, имеющие в составе сахар.
  • Спасибо за проделанную работу. Я считаю Вашу работу очень полезной для студентов, она заставила меня задуматься и сократить потребление энергетических напитков к минимуму. Есть ли разница между энергетическими напитками и тонизирующими?
  • Мария Шаромова 07.03.21 в 18:12 #
    Добрый день, спасибо за статью! Но с чем связано появление усталости и подавленности после употребления данных напитков?
  • Добрый день, изменяется ли влияние энергетического напитка на человека, который регулярно пьет кофе?
  • Алиса Чечулина 22.03.21 в 15:45 #
    Здравствуйте! Как вы считаете, стоит ли запретить употребление энергетических напитков? Если в университете провести беседы на тему вреда энергетиков, то уменьшится ли число людей, употребляющих этот напиток?

Обсуждение работ закрыто!