Обсуждение работы РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В МУЗЫКАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

Обсуждение работы РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА В МУЗЫКАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Колесник А.Р. 1, Лашкова Л.Л. 1
1БУ ВО "Сургутский государственный педагогический университет"
  • Антонова Анастасия Сергеевна 18.02.20 в 18:08 #
    Тема достаточно актуальная в наше время.Развитие творческих способностей, а так же формирование гармоничной личности ребенка несомненно происходит через восприятие музыки, умения ее слушать и анализировать, а также через активность ребенка, которая проявляется в разных видах музыкальной деятельности. Именно данное направление является приоритетным для дошкольников, так как размышления и анализ способствуют развитию логического и ассоциативного мышления, формируя навыки самостоятельной работы.
  • [email protected] 18.02.20 в 18:12 #
    В данной статье рассмотрена одна из актуальных проблем в наши дни, а именно развитие творческих способностей в дошкольной педагогике. Проанализированы особенности и виды программ, предназначенные для дошкольных учреждений. Выявлены и раскрыты цели и задачи, направленные на развитие музыкальной деятельности дошкольников. На основе проведенного исследования автором предлагается выделить формы организации детей для развития творчества в музыкальной деятельности.
  • Дудорева Наталья Руслановна 18.02.20 в 18:26 #
    В данной статье рассматривается проблема музыкального творчества у дошкольников. Автор даёт обобщенную характеристику парциальных и комплексных программ, в которых отражается музыкальная деятельность детей. В качестве исследовательской задачи была определена попытка сравнить программы. На основе сравнения установлено, что программы различаются, но все нацелены на развитие творческого потенциала через музыкальную деятельность. В заключение раскрывается смысл музыкального творчества.
  • Матыгулина Русалина Равильевна 18.02.20 в 18:46 #
    В данной статье рассмотрено развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в музыкальной деятельности. В наши дни эта тема является актуальной, так как не все педагоги стремятся развивать творческие способности детей особенно в музыкальной деятельности.
  • Матыгулина Русалина Равильевна 18.02.20 в 18:46 #
    В статье проанализированы образовательные программы и формы организации, автор раскрыл и сравнил парциальные и комплексные программы. На основе проведенного сравнения мы можем увидеть, что они отличаются друг от друга. В заключении автор сделал вывод о важности музыкального творчества у дошкольников.
  • Рустамханова Алина Алдерхановна 18.02.20 в 19:02 #
    В данной статье рассмотрена одна из актуальных проблем в наши дни, а именно развитие творческих способностей в дошкольной педагогике. Проанализированы особенности и виды программ, предназначенные для дошкольных учреждений. Выявлены и раскрыты цели и задачи, направленные на развитие музыкальной деятельности дошкольников. На основе проведенного исследования автором предлагается выделить формы организации детей для развития творчества в музыкальной деятельности.
  • Ярышева Алина Расуловна 18.02.20 в 19:18 #
    Данная статья направлена на развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста в музыкальной деятельности. В статье было представлено сравнение программ - парциальная и комплексная. Сравнив комплексные и парциальные программы, можно сказать, что они различаются, но конкретизируют, что музыкальная деятельность развивает творческий потенциал и учит выражать свои эмоции в музыке. музыкальная деятельность имеет большое значение в творческих способностей.
  • Шихрагимова Аида Шакировна 18.02.20 в 19:33 #
    Автор статьи подчеркивает значимость музыкальной деятельности в жизни дошкольника. Музыка приобщает ребенка к миру прекрасного,развивается воображение,музыкальный вкус, также творческое мышление. В каждой программе есть музыкальная деятельность. Задачи,формы и результаты могут немного отличаться. Воспитатель должен отводить достаточное время на эту деятельность и не забывать, что музыкальная деятельность это не только занятия, но и развлечение для детей.
  • Васильченко Инесса Александровна 18.02.20 в 19:45 #
    Автор статьи поднимает очень интересную тему влияния музыкальной деятельности на развитие творческих способностей детей дошкольного возраста. Она рассматривает стороны развития ребенка в комплексных и парциальных программах. Также отмечается важность позитивного настроя ребенка при знакомстве с миром музыки.
  • Васильченко Инесса Александровна 18.02.20 в 19:46 #
    В статье отмечены формы организации развития творчества в музыкальной деятельности. В заключении автор отмечает пользу для ребенка от занятий музыкальной деятельностью, но также добавляет, что эффективность этой деятельности – это результат упорной и систематичной работы.
  • Куклина Анна Андреевна 18.02.20 в 20:04 #
    Статья знакомит нас с развитием творческих способностей детей дошкольного возраста в музыкальной деятельности,как многие факторы влияют на эффективность и качество образования детей в ДОО.Особенно важную роль в развитии творческих способностей играют образовательные программы,которые делятся на комплексные и парциальные.Музыкальная деятельность раскрывается в нескольких программах,различающихся между собой,при этом они конкретизируют,что музыкальная деятельность развивает творческий потенциал.
  • Мирзоева Элина Шабукаевна 18.02.20 в 20:50 #
    В статье ставиться задача рассмотреть комплексные и парциальные программы, которые конкретизируют, что музыкальная деятельность развивает творческий потенциал. Также в статье обоснована необходимость форм организации от которых зависит обучение и музыкальное развитие детей. В результате анализа автор доказывает, что музыкальная деятельность имеет большое значение в развитии творческих способностей.
  • Бондаренко Виктория Вячеславовна 18.02.20 в 22:00 #
    В данный статье автор говорит о значимости музыки в жизни ребенка.Отмечает формы и методы развития дошкольника с помощью музыки.Статья является актуальной в наше время.Музыкальная деятельность имеет большое значение для развития ребёнка.
  • [email protected] 18.02.20 в 22:19 #
    Данная тема актуальна в наше время. Важно, чтобы дети не теряли интереса к занятиям музыкальной деятельности. Все упражнения, которые предлагаются детям для овладения определенными знаниями, умениями и навыками должны носить игровую форму. Здесь важно чувство меры, вариативность, чередование воспроизводящих и творческих действий детей, слушание музыки.
  • [email protected] 18.02.20 в 22:24 #
    Ребенок с раннего детства должен приучаться к прекрасному. Оно не только прививает вкус , но и развивает малыша во всех сферах . Музыка играет в этом не последнюю роль . Она приучает ребенка слушать , представлять и чувствовать...
  • Данная проблема актуальна в современном мире. О развитии творческих способностей говорится даже в одном из принципов ФГОС. По своей специфике программы делятся на комплексные и парциальные. И те, и те программы конкретизируют, что музыкальная деятельность развивает творческий потенциал ребенка. Таким образом, музыкальная деятельность, наряду с другими видами деятельности , способствует развитию не только творческих способностей, но и эмоциональной сферы и воображения.
  • Осипова Наталья Святославовна 18.02.20 в 22:55 #
    Автор затронул актуальную тему, развитие творческих способностей у детей в музыкальной деятельности. Автор утверждает, что музыкальная деятельность, играет важную роль в развитии ребёнка, но не все педагоги стремятся раскрыть ребёнка именно в этом направлении. Автор отметил формы и методы организации направленные на развитие музыкальной деятельности дошкольников. Автор считает, что музыка формирует мышление, творческий потенциал. Музыка учит ребёнка слышать и слушать, чувствовать, воображать.
  • Хораськина Елена Николаевна 18.02.20 в 23:49 #
    В статье ставиться задача развивать музыкальную деятельность , так как она имеет огромное значение в развитии творческих способностей.Авторы раскрывают множество форм, факторов и знакомят нас с двумя видами образовательных программ.Особое внимание обращается на различные занятия, где формируются музыкальные способности детей.Из-за этого у детей закладывается первоначальный интерес к музыкальной деятельности.
  • [email protected] 18.02.20 в 23:56 #
    Автор статьи говорит о том, что нужно с раннего возраста развивать у детей любовь к музыкальной деятельности.С помощи нее у ребенка формируется воображение, эмоциональная сфера и фантазия. Перед педагогами ставиться задача не пренебрегать данной сферой, а более углубленно изучать ее.
  • Рамазанова Имара Рустамовна 19.02.20 в 13:48 #
    В данной статье говорится о важности развития творческих способностей в музыкальной деятельности детей. И с эти сложно не согласиться. Ведь даже в таки программах как: «Малыш», «Ладушки», «Детство» раскрыта музыкальная деятельность. Так же, музыкальная деятельность влияет на фантазию, воображение и эмоциональную сферу ребенка. И даже на развитие личности. И чтобы развивать в ребенке все это, педагогу действительно не надо пренебрегать данной деятельности.
  • Саркисян Гоар Гагиковна 19.02.20 в 16:59 #
    В данной статье говорится о значимости творческого развития детей дошкольного возраста, в частности, в музыкальной деятельности. Нам представлены две программы: комплексная и парциальная. Данная тема весьма актуально на данный период. О развитии творчества также отмечается в одном из принципов ФГОС. Развить творческую активность у детей - это огромный, каждодневный труд педагогов. Важно закладывать интерес к музыкальной деятельности у детей дошкольного возраста.
  • Перевозчикова Валерия Владимировна 19.02.20 в 17:05 #
    В данной статье автор затрагивает тему развития детей в музыкальной деятельности. Музыка важна в жизни ребенка, так как она учит его в первую очередь слышать и слушать. Сравнив две программы, комплексную и парциальную, видно, что они различны, но обе направлены на развитие у дошкольников творческих способностей через музыкальную деятельность. Поэтому музыка имеет огромное значение в формировании личности ребенка.
  • Годнева Анна Алексеевна 19.02.20 в 17:16 #
    Актуальная тема статьи, развитие творческих способностей. Автор делит программы дошкольного учреждения на комплексные и парциальные. Комплексные направлены на все стороны развития, а парциальные - на одну. Эти программы различаются, но конкретизируют, что музыкальная деятельность развивает творческий потенциал, учит выражать эмоции.
  • Плаксеев Алексей Игоревич 19.02.20 в 17:20 #
    Хочу поблагодарить за интересную статью Приглашаю вас ознакомиться с нашей статьей! https://scienceforum.ru/2020/article/2018019157
  • Хийирбекова Елизавета Тельмановна 19.02.20 в 17:26 #
    Данная статья направлена на развитие творческих способностей у детей дошкольного возраста в музыкальной Деятельности. В статье обоснована необходимость форм организации от которых зависит обучение и музыкальное развитие детей. Автор отметил формы и методы организации направленные на развитие музыкальной деятельности дошкольников. Статья является актуальной для нашего времени.
  • Пайвина Виктория Александровна 19.02.20 в 23:41 #
    В данной статье говорится о развитии творческих способностей детей дошкольного возраста в музыкальной деятельности. Эта тема достаточно актуальна в наше время т.к не все педагоги развивают творческие способности детей в муз. деятельности. В статье есть сравнение программ:-парциальные и комплексные. Музыкальная деятельность раскрывается в нескольких программах,различающихся между собой,при этом они конкретизируют,что музыкальная деятельность развивает творческий потенциал.

Обсуждение работ закрыто!