Обсуждение работы УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЕ ВОДЫ - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

Обсуждение работы УЛЬТРАФИОЛЕТОВОЕ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЕ ВОДЫ

Попков А.Д. 1
1СПбГАУ ФТССЭ 1 КУРС
  • Зайцев Евгений Викторович 09.02.20 в 16:41 #
    Рецензия на статью "Ультрафиолетовое обеззараживание воды" А.Д. Попкова. Статья посвящена рассмотрению эффективности обеззараживания воды с помощью ультрафиолета, его преимуществах по сравнению с другими видами обеззараживания.
  • Зайцев Евгений Викторович 09.02.20 в 16:42 #
    Актуальность данной статьи не вызывает сомнений, поскольку фотохимические реакции, протекающие при ультрафиолетовом излучении, приводят к необратимым повреждениям ДНК и РНК микроорганизмов и вирусов, в результате чего теряется способность к размножению, что нельзя сказать про другие методы обеззараживания, которые не дают стопроцентной гарантии уничтожения всех бактерий и вирусов.
  • Зайцев Евгений Викторович 09.02.20 в 16:42 #
    Замечание на статью А. Д. Попкова: приведено в пример недостаточное количество физических свойств ультрафиолетового излучения.
  • Зайцев Евгений Викторович 09.02.20 в 16:42 #
    Научная статья «Ультрафиолетовое обеззараживание воды» соответствует всем требованиям, предъявляемым к работе такого рода, данная статья может быть рекомендована в качестве ознакомительного примера по использованию ультрафиолетового обеззараживания воды.
  • [email protected] 13.02.20 в 22:30 #
    Рецензия на статью "Ультрафиолетовое обеззараживание воды" А.Д.Попкова. В статье рассматривается актуальная проблема плохого очищение воды. Автор подробно описывает все опасности употребление такой воды.
  • [email protected] 13.02.20 в 22:31 #
    Для решение данной проблемы, автор предлагает использовать ультрафиолетовое излучение. А.Д.Попкова рассказывает о всех преимуществах ультрафиолетовое излучение. Замечание на статью А.Д.Попкова: недостаточно рассмотрена область применения. На мой взгляд, в статье присутствует актуальность и научная новизна.
  • Плаксеев Алексей Игоревич 16.02.20 в 18:32 #
    Спасибо автору. Весьма интересная статья. ! прошу также ознакомиться с моей работой! https://scienceforum.ru/2020/article/2018019157

Обсуждение работ закрыто!