Обсуждение работы ПОВЫШЕНИЕ ВЫХОДА СОКА ИЗ ФРУКТОВОЙ МЕЗГИ В ЭЛЕКТРОПЛАЗМОЛИЗАТОРЕ - Студенческий научный форум

XII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2020

Обсуждение работы ПОВЫШЕНИЕ ВЫХОДА СОКА ИЗ ФРУКТОВОЙ МЕЗГИ В ЭЛЕКТРОПЛАЗМОЛИЗАТОРЕ

ЕГОРОВ Д.Ю. 1, Алехин Р.Р. 1
1СПбГАУ, ФТССиЭ
  • Гришин Алексей Дмитриевич 08.02.20 в 12:04 #
    Рецензия на статью "Повышение выхода сока из фруктовой мезги в электроплазмолизе", Д. Ю. Егорова, Р. Р. Алехина, М. М. Беззубцевой. Статья посвещена сравнению параметров работы, характеристик, измельчения и электроплазмолизу. Параметрам повышения их КПД и сохранения основных параметров готового продукта.
  • Гришин Алексей Дмитриевич 08.02.20 в 12:05 #
    Актуальность данной работы не вызывает сомнения, поскольку современное производство сока является одним из семи основных товаров в сфере АПК. А измельчение технических параметров повышения выхода сока, при минимальных энергетических затрат, приведёт к повышению качества и получения большей прибыли с готовой продукции. Авторами проведена серъезная работа по изучению прибора - электроплизатора, его анализа и проведение наблюдения при регистрации параметров улучшения качества готовой продукции.
  • Гришин Алексей Дмитриевич 08.02.20 в 12:05 #
    Минусом статьи является то, что было рассмотрено входное напряжение =220В, но не рассмотрены промышленные сети =380В. Научная статья: "Получение сока из фруктовой мезги в электроплазмолизе торе" соответствует всем требованиям, предъявляемыми к работе такого рода, данная статья может быть рекомендована в качестве ознакомительного примера по применению электроплазмолизатора.
  • Плаксеев Алексей Игоревич 16.02.20 в 18:31 #
    Автор проделал большую работу, заинтересовала меня его работа, спасибо прошу также ознакомиться с моей работой https://scienceforum.ru/2020/article/2018019157

Обсуждение работ закрыто!