ОБОСНОВАНИЕ АССОРТИМЕНТА КОРМОВ ДЛЯ СОБАК МЕЛКИХ ПОРОД - Студенческий научный форум

XI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2019

ОБОСНОВАНИЕ АССОРТИМЕНТА КОРМОВ ДЛЯ СОБАК МЕЛКИХ ПОРОД

Рымар Е.А. 1
1Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Правильное кормление способствует здоровью, долголетию, и жизнерадостности собаки. Недостаток в суточной норме белка, углеводов, жиров, витаминов, а также микроэлементов может привести к снижению активности животного, а в тяжелых случаях стать основной причиной развития болезней.

Рынок предоставляет нам огромнейший ассортимент кормов для собак различных производителей. Корма в консервированном виде представлены известными в России брендами, такими как «Бася», «Виола», «Бим», «Белка и Стрелка», «Mon Cher», «Гордон», и др. В магазинах Великого Новгорода в основном присутствуют корма производителей других регионов, но хотелось бы видеть на прилавках корма местного производства.

На территории Новгородской области есть два крупных предприятия по переработке мясного сырья: ООО «Старорусский мясной двор», ОАО «Великоновгородский мясной двор». В ассортименте Старорусского мясного двора представлено более 15 наименований кормов для непродуктивных домашних животных, в том числе и для собак [1].

По мнению специалистов, влажный корм является полноценным и сбалансированным питанием для собак, кроме того, у него отличный вкус! В одном грамме влажного корма меньше калорий, чем в грамме сухого. Другое преимущество - это дополнительный источник влаги, такой корм помогает поддерживать здоровье [2].

Так как на прилавках магазинов много кормов, в рецептуру которых входит говядина, было бы интересно расширить ассортимент кормов для собак мелких пород на основе оленины, мяса козы, конины.

Список литературы:

ООО «Старорусский мясной двор» [Электронный ресурс]/ URL: http://www.meatdvor.ru/ (Дата обращения -14.02.19)

Рекомендации по кормлению Cesar [Электронный ресурс] URL: https://www.cesar.ru/ (Дата обращения 14.02.19)

Просмотров работы: 28