Обсуждение работы ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПРАКТИКУМА В ШКОЛЬНОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ - Студенческий научный форум

XI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2019

Обсуждение работы ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ПРАКТИКУМА В ШКОЛЬНОМ БИОЛОГИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ

Анисовец Е.В. 1, Шарыпова Н.В. 1
1ФГБОУ ВО «Шадринский государственный педагогический университет»
  • Анна Суворова 01.03.19 в 05:26 #
    Уважаемый автор, в актуальности работы, вы отмечаете, что существуют проблемы в выполнении проверочной работы по биологии, приведите примеры исследований, которые могут это подтвердить?
    • Анисовец Екатерина Вячеславовна 13.03.19 в 17:08 #
      Уважаемый читатель,такая актуальность работы была поставлена на основании документа, в котором был отражен анализ ВПР по биологии 2018 года , в котором реестр затруднений показал, что в самый высокий процент допущенных ошибок попали типичные задания, например, такие как использовании методов биологической науки и проведения несложных биологических экспериментов для изучения живых организмов и человека в процентном соотношении по России - 32% справились с этим заданием .
  • Дружинин Антон Александрович 16.03.19 в 14:21 #
    Уважаемые авторы, скажите, а Вам удалась реализация практикума, о котором идет речь в Вашей работе? И если да, то в рамках каких часов?
    • Анисовец Екатерина Вячеславовна 16.03.19 в 15:03 #
      Уважаемый читатель, реализация практикума прошла в рамках внеклассного занятия, в которое были включены такие задания как работа с гербарными экземплярами листьев растений, микроскопирование спор, приготовление микропрепаратов, зарисовка рассмотренного объекта под микроскопом и описание его частей, а так же сравнение и формулирование выводов по работе.
      • Дружинин Антон Александрович 16.03.19 в 15:05 #
        Спасибо за ответ, а можно уточнение. Сколько раз в год вы планируете проводить в 6 классе такие обобщающие практикумы?
        • Анисовец Екатерина Вячеславовна 19.03.19 в 21:41 #
          Планируется проводить такие практикумы при обобщении и подведении итогов в конце каждой четверти.
          • Дружинин Антон Александрович 26.03.19 в 08:19 #
            А за счет каких часов?
  • Скворцов Николай Алексеевич 16.03.19 в 15:10 #
    Отличная работа, материал изложен грамотно и полностью, да и тема актуальна как никогда! Возможно Вам будет интересна и моя статья, буду благодарен за обратную связь. Вот ссылка: https://scienceforum.ru/2019/article/2018010282
    • Анисовец Екатерина Вячеславовна 19.03.19 в 21:43 #
      Спасибо за ваш отзыв !
  • Дружинин Антон Александрович 26.03.19 в 08:46 #
    Добрый день, уважаемый автор, а приведите пример заданий, который Вы использовали в рамках практикума (просто ради интереса).

Обсуждение работ закрыто!