Обсуждение работы ЧЕТЫРЕ ПОКОЛЕНИЯ В НАУКЕ: ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ - Студенческий научный форум

X Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2018

Обсуждение работы ЧЕТЫРЕ ПОКОЛЕНИЯ В НАУКЕ: ИСТОРИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Ожогин С.А. 1
1Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, Дзержинский политехнический институт
  • Здравствуйте! Интересная биографическая реконструкция процессов социальной мобильности! А как автор видит соотношение социальных и личных факторов мобильности в сфере науки и образования? Что доминирует - личностные усилия или "социальный заказ"?
  • Ожогин Сергей Андреевич 28.02.18 в 21:56 #
    Здравствуйте.Спасибо за вопрос. Я считаю что личностные усилия доминируют во всех сферах.Как личность делает историю, так и достижения в науке и образовании полностью зависят от человека, от его личностных факторов, характера, целеустремленности, интереса в получении конечного результата. И никакой спец. заказ не может заставить человека вкладывать душу, посвящать свое свободное время, для достижения какой - то определенной цели.
  • Терентьева Ирина Николаевна 04.03.18 в 23:19 #
    Вот и в теме безработицы - те же аспекты: личные усилия и возможности для их реализации... Действительно, нельзя преуменьшить значение человеческой целеустремленности и интереса к делу... Но - Колумбу нужен океан! Личности - великий проект, не будем забывать об этом!
  • Терентьева Ирина Николаевна 24.03.18 в 19:42 #
    Социально-историческое направление исследовательских работ позволило авторам не только обратиться к знакомым, казалось бы, страницам семейной или кафедральной истории, но и рассказать о замечательных людях!

Обсуждение работ закрыто!