Обсуждение работы ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ У ДОШКОЛЬНИКОВ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЦЕССА ФОРМИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ У ДОШКОЛЬНИКОВ

Адонина Е.В. 1, Шанц Е.А. 1
1Сургутский государственный педагогический университет
  • В статье автор рассказывает о значимости активности дошкольников в социальной сфере, предлагает формы организации этой активности. Также автор привод в пример организованный на базе ДОО отряд активистов, который проводил акции по включению детей в социальную активность.
  • Плохушко Кристина Сергеевна 20.03.17 в 10:57 #
    В статье изучается проблема социальной активности, выявленна деятельность которая могла бы помочь в формировании этой активности. Проведена волонтерская деятельность в результате которой выяснялась динамика уровня сформированности социальной активности.
  • Мне очень понравилось что в статье затрагивается такое социальное движение как "волонтерская деятельность" , тем более с помощью детей.
  • Чащина Ксения 20.03.17 в 14:55 #
    В данной статье поднимается вопрос социальной активности дошкольником , предлагаются различные формы как проявить активность у дошкольников. Данная статья очень актуальная в наше время . Проведена волонтерская деятельность , которая определила динамику активности, над которой стоит работать.
  • Мне понравилась статья тем, что в ней рассматривается вовлечение дошкольников в социальную деятельность. Чтобы дети стали активнее, в наше время это очень важно, нужно как можно больше проводить подобных мероприятий, в которых дети будут формировать социальную активность
  • Мне понравилась данная статья, так как в ней раскрывается значимость социальной активности. В наше время это является актуальным. Дети очень активные и поэтому их активность нужно направлять в правильное русло. Например, как говорится в статье, вовлекать дошкольников в социально значимую деятельность, которая и формирует социальную активность ребенка.
  • По-моему мнению, статья актуальна на сегодняшний день. Проблема развития социальной активности у дошкольников одна из приоритетных в системе образования. Анализ содержания статьи дает основания рассматривать социальную активность как деятельностное заинтересованное отношение человека к окружающему миру.
  • Кручинкина Дарья Андреевна 20.03.17 в 17:03 #
    Мне понравилась статься тем, что в ней рассматривалось вовлечение детей в социальную деятельность, так же проводилось волонтёрская деятельность с помощью детей.
  • В статье рассматривается развитие и усвоение ребенком социальных норм, правил.Так же, говорится о проявлении социальной активности старших дошкольников. Очень хорошо проведен опыт с вожатством. Данная статья очень актуальна, она затрагивает главный аспект, связи дошкольника с социумом, о многом заставляет задуматься, замечательная статья!
  • Ганиева Гузель Илдусовна 20.03.17 в 18:04 #
    Хотела согласиться со статьей, что в процессе развития ребенка происходит усвоение им социальных норм и правил, совершенствование его поведения, его поступки приобретают социально детерминированную форму. Также нужно работать в этом же направлении и не останавливаться.Еще есть информация про этапы, и расписано поэтапно. Благодаря работе проведенной, вывели динамику уровня сформированности активности детей. Данная статья, акутальна.
  • Ещиганова Олеся Андреевна 20.03.17 в 18:23 #
    Статья подтверждает свою актуальность. Дети с рождения взаимодействуют с окружающими и с обществом в целом, поэтому развитие самостоятельности и инициативы важно для них с детства. Волонтерская деятельность отлично способствует этому.
  • Статья отвечает на один из самых актуальных вопросов нынешнего времени и подтверждает почему следует воспитывать социально активную личность.
  • Мне очень понравилось, что автор продемонстрировал нам практическую сторону поднятого вопроса. Хотелось бы узнать у автора, какой вклад был внесен им в формирование и в деятельность отряда волонтеров «Светлячки»?
  • Melnik Svetlana 20.03.17 в 20:56 #
    Мне понравилась статья тем, что в ней рассматривалось вовлечение детей в социальную деятельность
  • Гречаная Диана Дмитриевна 20.03.17 в 21:00 #
    Статья очень актуальная на сегодняшний день. Волонтёрская деятельность очень хорошо влияет на социальную активность детей, особенно дошкольного возраста. Так же, понравился тот момент, что данная деятельность проводилась совместно со взрослыми.
  • Фаритова Юлия Камилевна 20.03.17 в 22:00 #
    Особая значимость статьи состоит в том, что в ней используется практическая деятельность, а не только теоретическая. Статья мне понравилась именно из-за использования волонтерского движения, что делает ее очень актуальной и современной. Очень четко и точно выделены этапы работы. Актуальность подтверждена очень убедительно. Рекомендую статью к прочтению.
  • Патрушева Лина Петровна 21.03.17 в 06:06 #
    Детям всю жизнь необходимо жить в социуме и взаимодействовать с ним, поэтому социальная активность для дошкольников очень важный фактор развития. В статье доступно предложена информация по развитию социальной активности.
  • Очень интересная и полезная статья. Полностью раскрыта тема работы, проведено исследование и сделаны выводы. Спасибо авторам за труд! Желаю успехов в дальнейшей научной деятельности!
  • Данная статья очень актуальная в наше время. Мне понравилась статья тем, что в ней рассматривается вовлечение дошкольников в социальную деятельность. Проведена волонтерская деятельность, которая определила динамику уровня сформированности социальной активности.
  • [email protected] 21.03.17 в 09:45 #
    Статья актуальна! Спасибо автору за столь интересное изложение. рекомендую к прочтению ВСЕМ!
  • [email protected] 21.03.17 в 09:48 #
    Социальное воспитание — основа социального развития ребенка. Именно в дошкольном возрасте происходит формирование системы взаимоотношений между детьми и взрослыми, усложняются виды детской деятельности, формируется совместная деятельность детей. Следовательно тема, затронутая в данной статье является актуальной в наше время! Спасибо авторам за проявленный интерес к теме социального развития детей.
  • В данной статье автор раскрывает проблему позитивной социализации и поддержку детской инициативы. Также автором была проведена работа, В результате которой была выявлена динамика уровня сформированности социальной активности у детей старшего дошкольного возраста. Я считаю, что данная статья очень актуальна и полезна. Большое спасибо автору!
  • На мой взгляд очень полезная статья, интересно и подобно описана. Рекомендую к прочтению!
  • Luzina Dasha 21.03.17 в 12:33 #
    Статья очень актуальна.Проведена волонтерская деятельность, которая определила динамику уровня сформированности социальной активности. Спасибо автору за статью!
  • [email protected] 21.03.17 в 13:09 #
    В данной статье рассматривается проблема вовлечения дошкольников в социальную деятельность. Особое внимание уделено позиции детской активности. Такой взгляд будет интересен специалистам в области психологии . Так же видим, что автор данной статьи обобщает практический опыт. Это помогает увидеть практическую часть статьи
  • Ахмедова Наиля 21.03.17 в 13:47 #
    Очень актуальная тема , в статье все очень интересно раскрыто. Рекомендую для прочтения !
  • Ахмадуллина Алина Рустамовна 21.03.17 в 15:17 #
    В своей статье автор затронул актуальную на сегодняшний день тему. Понравилось то, что она затрагивает главный аспект - связь дошкольника с социумом. Статья очень полезная, рекомендую к прочтению!
  • Баканова Ольга Владимировна 21.03.17 в 15:19 #
    Рассмотрен интересный вид деятельности - волонтерская деятельность. На практике раскрыта структура данной деятельности, благодаря чему понятна ее сущность, доказана ее эффективность для выявления уровня социальной активности у старших дошкольников. Благодаря связи теории с практикой информация воспринимается легче и интереснее, спасибо!
  • Исмагилова Анна Сергеевна 21.03.17 в 16:31 #
    Волонтерская деятельность, в дошкольном возрасте - огромный шаг для социализации. в дошкольном возрасте у ребенка начинает формироваться взаимоотношения со взрослыми и сверстниками. Именно поэтому, данная статья актуальна и на сегодняшней день!

Обсуждение работ закрыто!