Обсуждение работы ПОЛИХУДОЖЕСТВЕННАЯ СРЕДА КАК УСЛОВИЕ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В ПЕРИОД ДОШКОЛЬНОГО ДЕТСТВА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ПОЛИХУДОЖЕСТВЕННАЯ СРЕДА КАК УСЛОВИЕ РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ В ПЕРИОД ДОШКОЛЬНОГО ДЕТСТВА

Гаджиева Э.М. 1, Зырянова С.М. 1
1Сургутский государственный педагогический университет
  • В статье автор подробно рассказывает о полихудожественной среде, ее компонентах и содержании. Также автор уточняет, какие умения и качества формируются у ребенка, находящегося в данной среде.
  • Плохушко Кристина Сергеевна 20.03.17 в 10:49 #
    В статье объясняется как полихудожественная среда влияет на развитие ребёнка. Так же,то что эта среда побуждает ребёнка к активной творческой деятельности, формирует эстетические чувства, развивает интеллект.
  • Очень интересная статья, ведь в ней рассматривается взаимосвязь различных видов искусства (музыки, литературы, изобразительного искусства) в формировании творческой личности. Я считаю что полихудожественная среда как условиие развития личности очень актуальна в наше время.
  • Чащина Ксения 20.03.17 в 14:49 #
    В данной статье рассматривается полихудожестаенная среда , которая влияет на ребёнка. Также в этой статье поднимался вопрос об эстетики . Важно формировать у ребёнка эстетику , эстетического воспитание в наше время очень ослабла , с помощью полухудожественная среды можно сформировать умственное-художественное развитие .
  • В статье рассматривается полихудожественная образовательная среда, которая обладает большими воспитательными возможностями. Благодаря этой среде, которая влияет на ребенка , у детей развивается эстетическое восприятие, чувства.
  • Статья содержательная, актуальная на сегодняшний день. Полихудожественная среда включает множество компонентов и многогранно расскрывает личность дошкольника, создает зону успеха, эмоционального комфорта, формирует позитивное отношение к миру.
  • Мне понравилась эта статья тем, что автор подробно раскрывает полихудожественную среду. Благодаря этой статье, я узнала что-то новое для себя.
  • Кручинкина Дарья Андреевна 20.03.17 в 16:55 #
    В данной статье мне понравилось, что у ребёнок с помощью полихудожственной среды воспитываются эстетически чувства, но так же активно протекает и умственное развитие. Благодаря этой среде, у ребёнка формируется мышление, психические процессы, ребёнок учиться анализировать. Я считаю, что в наше время должны больше уделять внимание такой среде.
  • В данной статье рассматривается полихудожестаенная среда , ее влияние на ребенка, отдельные компоненты полихудожественной среды. В статье рассматриваются и вопросы, касающиеся эстетики, что так же немало важно для развития ребенка. Статья мне очень понравилась, для себя я усвоила новую информацию,очень полезная и познавательная статья!
  • Ганиева Гузель Илдусовна 20.03.17 в 17:58 #
    Очень интересно было, ознакомиться с данной статьей. А также раскрывается понятие "Полихудожественная образовательная среда" как она влияет, она обладает воспитательными возможностями. Оказывает влияние на эстетическое воспитание. Информация полезна и даже очень интересна.
  • Интересная и содержательная статья. Я разделяю мнение автора, что искусство оказывает огромное влияние на развитие познавательных способностей и творческой активности детей. Советую всем обратить внимание на эту статью!
  • Предложенная автором тема очень актуальна в наше время, так как сейчас все дети с малых лет посещают познавательные кружки. Но хотелось бы узнать, есть ли различие между полихудожественной образовательной средой и социокультурным окружением? И как они оказывают влияние на развитие и восприятие ребенка дошкольного возраста?
  • Ещиганова Олеся Андреевна 20.03.17 в 18:58 #
    Статья очень информативная и познавательная! Искусство сопровождает человека на протяжении всей жизни и использование полихудожественной среды как условия развития личности является неотъемлемой частью периода дошкольного детства.
  • Melnik Svetlana 20.03.17 в 20:55 #
    В данной статье рассматривается полихудожестаенная среда , ее влияние на ребенка, отдельные компоненты полихудожественной среде. Статья очень полезная
  • Гречаная Диана Дмитриевна 20.03.17 в 21:08 #
    Статья познавательная. Полихудожественная среда-это большой толчок для развития ребёнка. Как пишется в статье, что она оказывает влияние на эстетическое воспитание и умственное развитие. Так же, я взяла на заметку для себя историю музыкальной образовательной среды.
  • Фаритова Юлия Камилевна 20.03.17 в 21:47 #
    Данная статья мне очень понравилась. Она содержательна и интересна. Авторами статьи выделяется понятийный аппарат полихудожественной среды, а также компоненты среды и ее значение.Советую данную статью к прочтению.
  • Патрушева Лина Петровна 21.03.17 в 05:48 #
    По-моему, статья актуальна в наше время, т.к. ребёнок самый любопытный между людей, познавательный интерес у него вызывает что-то новое,ещё не изученное им. В полихудожественной среде у ребёнка удовлетворяете свои потребности в познании.
  • В статье автор подробно рассказывает о полихудожественной среде, ее компонентах и содержании. Данная статья очень познавательна и интересна. Я согласна с автором, что искусство оказывает огромное влияние на развитие познавательных способностей и творческой активности детей.
  • Для себя узнала много нового, спасибо!
  • [email protected] 21.03.17 в 09:26 #
    Данная статья действительно интересна и актуальна в наше время. После ее прочтения я узнала много нового. Спасибо авторам за статью!
  • [email protected] 21.03.17 в 09:38 #
    после прочтения данной статьи я выделила для себя очень много интересных моментов. Я разделяю точку зрения автора и полностью согласна с тем, что полихудожественная среда оказывает непосредственное влияние на развитие личности дошкольника. Спасибо автору!!!
  • Автор статьи, приводя множество интересных аргументов, доказала, что полихудожественная образовательная среда и социокультурное окружение являются мощным фактором, обогащающим детское развитие. И что эта среда побуждает ребенка к активной творческой деятельности, способствует формированию эстетических чувств, интеллектуальному развитию.
  • В данной автор подробно рассказывает о полихудожественной среде, ее компонентах и содержании. Также автор интересно описывает какие умения и качества формируются у ребенка в полихудожественной среде. . Полезная статья, много поняла
  • Luzina Dasha 21.03.17 в 12:45 #
    Познавательная статья. Автор подробно раскрывает полихудожественную среду. Информация очень полезная!
  • Ахмедова Наиля 21.03.17 в 13:55 #
    Статья мне понравилась , узнала что-то новое для себя. Рекомендую к прочтению !
  • Баканова Ольга Владимировна 21.03.17 в 15:02 #
    В работе подробно раскрыты компоненты полихудожественной среды, обосновано влияние данной среды на разностороннее развитие ребёнка. Информация, предоставленная в статье, особо полезна лично для меня, так как в данной работе затрагивается эстетическое воспитание, что является темой моей курсовой работы. Спасибо!
  • [email protected] 21.03.17 в 15:11 #
    Очень хорошая и содержательная статья. Автор раскрыл всю суть полихудожественной среды и то как она влияет на развитие дошкольника.
  • Ахмадуллина Алина Рустамовна 21.03.17 в 15:24 #
    В данной статье подробно рассказывается о полихудожественной среде, ее содержании и компонентах. Узнала много нового для себя. На эту статью стоит обратить внимание.
  • Исмагилова Анна Сергеевна 21.03.17 в 16:37 #
    Интересная и актуальная статья. Приму мнения автора, и соглашусь с тем, что полихудожественная среда, оказывает большое влияние на развитие ребенка.

Обсуждение работ закрыто!