СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОТХОДНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ВТОРИЧНЫХ СУБПРОДУКТОВ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ БЕЗОТХОДНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ВТОРИЧНЫХ СУБПРОДУКТОВ

Орынбеков Д.Р. 1, Абду А.Н. 1
1Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
В настоящее время, большую актуальность имеет решение проблем обеспечения человека рациональным и сбалансированным питанием. Несбалансированное питание приводит к дефициту поступления отдельные жизненно необходимых веществ, что ведет к нарушению гомеостаза и здоровья человека. Одним из важнейших решений проблемы является рациональное применение недоиспользуемых ресурсов для производства продуктов. Мясо и мясопродукты относятся к главным источникам белка, так как содержат все незаменимые аминокислоты в значительном количестве и в благоприятном для организма человека соотношении. Биологическая ценность белков мяса весьма высока. Наиболее высокой усвояемостью обладают белки печени и почек телятины и говядины.

Актуальность развития безотходных технологий и масштабности производства, в связи с этим совершенствование технологии производств продуктов на предприятиях малого и среднего бизнеса является одним из самых острых проблем. Подготовка вторичных субпродуктов по безотходной технологии занимает особое место на мясоперерабатывающих предприятиях. Однако без соответствующих современных технологии в некоторых мясоперерабатывающих предприятиях переработка вторичных субпродуктов остается не решенным, которые несет определенные экономические убытки и загрязнение окружающей среды, отходами.

Целью данной работы является совершенствование теоретических и практических результатов исследования технологии безотходного производства вторичных субпродуктов на мясоперерабатывающих предприятиях.

В соответствии с указанной целью были поставлены следующие задачи:

– на основе проведенных анализов определено эффективность совершинствования технологии вторичных безотходных продуктов на предприятиях субпродуктов;

– изучены безотходная технология совершенствования вторичных субпродуктов на мясоперерабатывающих предприятиях.

Предложены новый способ и высокоэфективные технологические оборудование для безотходной переработки вторичных субпродуктов. Теоретическими и экспериментальными исследованиями определены рациональные технологические параметры производства безотходной переработки вторичных субпродуктов. Установлены эффективные режимы безотходных технологии вторичных субпродуктов.

Просмотров работы: 291