Обсуждение работы ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ДНЕВНИКОВ И ЖУРНАЛОВ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ДНЕВНИКОВ И ЖУРНАЛОВ УСПЕВАЕМОСТИ УЧАЩИХСЯ

Мохонова А.Н. 1, Плотников С.В. 1
1Шф ФГБОУ ВО "ИвГУ"
  • [email protected] 13.03.17 в 16:03 #
    Хочу согласится, что электронные дневники и журналы, наиболее эффективны. Родители спокойно могут посмотреть успеваемость и посещаемость только своих детей. И это правильно. Поскольку многие имеют привычку заниматься "сравниванием" успехов детей. Так же дети могут посмотреть домашнее задание если их не было на уроки или просто не написали в дневник. Конечно учителям приходится делать работу в двойне, но оно того стоит!
  • Пухова Ирина Игоревна 13.03.17 в 18:04 #
    Полностью согласна, с автором статьи, так электронные журналы и дневники, это очень удобно как для родителей так и для учеников. Родители могут видеть успеваемость своего ребенка, его пропуски, замечания. Детям не удастся скрыть от родителей домашнее задание, и сами они могут зайти в дневник и посмотреть. Вопрос: Каковы минусы электронного журнала и дневника?
  • Князева Аня 15.03.17 в 20:18 #
    На мой взгляд,внедрение в систему обучения электронных дневников и журналов успеваемости является благотворным как для учеников, так и для родителей и учителей. Я согласна с мнением автора, что электронный дневник - это удобный и доступный, инструмент для создания единого информационно-образовательного пространства учебного заведения и взаимодействия образовательного учреждения с родителями учащихся. Учащиеся могут видеть свою успеваемость в классе, свои отметки - это создаст стимул к исправлен
  • На мой взгляд, электронные дневники не очень удобные, т.к. учителя не всегда успевают, параллельно с кучей документации, полностью заполнить электронные дневники всех учеников. Так же, с появлением электронных дневников, учителя перестаю заполнять обычные дневники. А у родителей, у которых нет интернета, пропадает какой-либо контроль за ребенком.
  • Гусенкова Мария Евгеньевна 19.03.17 в 19:45 #
    Я считаю,что электронные дневники вполне удобны для использования. Любой родитель может зайти и посмотреть успеваемость своего ребёнка, да и сам ребёнок может следить за своей успеваемостью. В общем и целом электронный дневник- это удобно!
  • Выборнова Анна Сергеевна 20.03.17 в 01:24 #
    Электронный дневник и журнал,на мой взгляд очень удобный инструмент. С его помощью перед глазами педагога и родителей встает ясная картина успеваемости всего класса и конкретного ученика. Каждый родитель может посмотреть, как успевает его сын или дочь по сравнению с другими учениками. Электронный журнал — эффективное средство контроля!

Обсуждение работ закрыто!