Обсуждение работы ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ТЕМПЕРАМЕНТА И УРОВНЯ ТРЕВОЖНОСТИ СТУДЕНТОВ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ВИДАМИ СПОРТА ЦИКЛИЧЕСКОЙ И АЦИКЛИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ИЗУЧЕНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ ТЕМПЕРАМЕНТА И УРОВНЯ ТРЕВОЖНОСТИ СТУДЕНТОВ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ВИДАМИ СПОРТА ЦИКЛИЧЕСКОЙ И АЦИКЛИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Корякина К.Е. 1, Гмырина Л.В. 1, Каркавцева И.А. 1
1Северный (Арктический) Федеральный Университет им. М.В. Ломоносова, Архангельск, Россия
  • Чуб Игорь 16.02.17 в 13:13 #
    Уважаемые авторы! Ваше исследование является очень перспективным. Возникает вопрос: какие типы темперамента более "успешны" для циклических и ациклических видов спорта? Кажется ли Вам обоснованным профотбор по критерию особенностей темперамента?
    • Корякина Кристина Евгеньевна 22.03.17 в 10:04 #
      Здравствуйте! спасибо за вопрос. На наш взгляд белее успешными типами темперамента в циклических видов спорта являются холериками, флегматиками. Что касается большинства представителей ациклических видов спорта в нашем исследовании, то типу темперамента являются сангвиниками. Что касается профотбора по критерию особенностей темперамента то мы считаем, что психологические особенности личности являются индивидуальными и в ходят превалирующее число критериев спортивного отбора в той или иной вид сп
  • Рыжик Мария Тарасовна 16.02.17 в 17:52 #
    Уважаемые авторы, спасибо за познавательое исследование. Если я не ошибаюсь, то встречаются люди со смешанными типами - получается, им удастся добиться успеха в нескольких направлениях?
    • Корякина Кристина Евгеньевна 22.03.17 в 10:09 #
      Здравствуйте! спасибо за Ваш вопрос. Да, Вы правы, встречаются люди со смешанными типами темперамента и им удастся добиться успеха в видах спорта разной направленности.
  • Ковалева Анастасия Владимировна 19.02.17 в 19:14 #
    Здравствуйте, уважаемые авторы! Как Вы считаете, на занятиях физической культурой в школе и университете учителя и преподаватели обращают внимание на особенности темперамента учащихся? И нужно ли это?
    • Корякина Кристина Евгеньевна 22.03.17 в 10:18 #
      Здравствуйте! спасибо за Ваш вопрос. Я считаю, что на занятиях физической культурой в школе и университете учителя и преподаватели не особо обращают внимание на особенности темперамента учащихся, т.к. для индивидуального подхода не всегда хватает времени. Но, мы считаем, что учет индивидуальных особенностей является не обходимым и обязательным, для грамотного построения занятий.
  • Казакова Елена Валерьевна 20.02.17 в 00:04 #
    В чем актуальность исследования?
    • Корякина Кристина Евгеньевна 22.03.17 в 09:54 #
      Здравствуйте, Елена Валерьевна! спасибо за вопрос. Актуальность исследования заключается в оценке влияния темперамента на уровень тревожности студентов занимающимися разными видами спорта. Данный факт поможет студентам сделать грамотный выбор вида спорта циклической и ациклической направленности.

Обсуждение работ закрыто!