Обсуждение работы ВНУТРЕННЯЯ КАРТИНА ЗДОРОВЬЯ (ВКЗ) ДЕТЕЙ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ВНУТРЕННЯЯ КАРТИНА ЗДОРОВЬЯ (ВКЗ) ДЕТЕЙ

  • Шевелюк Евгений Станиславович 15.02.17 в 10:11 #
    Вы правильно говорите: " Что ВКЗ очень нужная и актуальная вещь, а методик Как её измерить - нет". Дело в том, что телесность где-то до подросткового возраста мало осознанна и недостаточно оречевлена, а в младшем школьном возрасте более-менее формируется ее образное отражение. Что-то было в книге по образу Я (Цветкова), но немного. ps: удачи вам!
    • Широкова Ирина Владимировна 17.02.17 в 09:38 #
      Евгений, благодарю за интерес,проявленный к работе. Сейчас уже есть мысли по-поводу вариантов методик (конечно будем и адаптировать существующие, и проверять новые гипотезы) направленных именно на измерение уровня ВКЗ, хотя конечно есть "нюансы" (и немалые). Но там, как говорится, отдельная тема. С книгой ознакомлюсь, спасибо за совет. ps: будем стараться!
  • Балюко Светлана Вячеславовна 19.02.17 в 13:50 #
    Профилактическая медицина сейчас у руля - так говорит министр здравоохранения Скворцова Вероника Игоревна (а она, кстати, врач не в первом поколении!)) Так держать!!!
  • Широкова Ирина Владимировна 19.02.17 в 13:59 #
    Абсолютно с ней согласна ))) ведь экономически более выгодным оказывается не лечение имеющихся болезней, а их предотвращение! Поэтому считаю, что изучению такого понятия, как внутренняя картина здоровья, уделено не достаточно внимания, особенно в медицине. Спасибо.
  • Менделеев Алисхан Фаадович 04.03.17 в 11:36 #
    Удивляете Ирина научностью слога и последовательностью мысли, читал статью будто не студента вовсе, а молодого учёного не иначе. Тему подмаете масштабную, она тянет за собой целый пучёк нитей... желаю найти уникальный фокус, отделив «зёрна от плевел» и сосредоточевшись на реализуемых сегодня результатах исследования, не улетайте в воображаемое «прекрасное далёко» и всё у Вас получится! Желаю успеха и спасибо Вам за труд.
    • Широкова Ирина Владимировна 14.03.17 в 13:20 #
      Спасибо вам за интерес, проявленный к настоящей работе. Тема действительно масштабная и, учитывая сегодняшнюю ситуацию, актуальная!

Обсуждение работ закрыто!