Обсуждение работы СИНДРОМ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ И ГИПЕРАКТИВНОСТИ - Студенческий научный форум

VIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2016

Обсуждение работы СИНДРОМ ДЕФИЦИТА ВНИМАНИЯ И ГИПЕРАКТИВНОСТИ

Шагров Л.Л. 1, Фаркова А.А. 1
1Северный (Арктический) Федеральный Университет им. М.В. Ломоносова, институт естественных наук и технологий, Архангельск, Россия
  • Корельская Ирина Евгеньевна 18.02.16 в 21:16 #
    Уважаемые авторы! Посетите еще одну секцию нашего института , адрес - http://www.scienceforum.ru/2016/1435/
  • Рыжик Мария Тарасовна 20.02.16 в 15:49 #
    Ув. авторы, как вы считаете, СДВГ - это всегда плохо?
    • [email protected] 23.02.16 в 00:56 #
      СДВГ достаточно сложный недуг,конечно это один из неприятных моментов с которыми сталкиваются многие родители... СДВГ эффективно лечится, но родителям и опытному врачу важно понимать состояние ребенка, только тогда можно ему своевременно помочь и обойтись без тяжелых последствий в дальнейшем.
  • Ковалева Анастасия Владимировна 06.03.16 в 23:45 #
    Уважаемые авторы! Обязательно ли для лечения СДВГ применять лекарственные средства ("Риталин" и т.п.)? В каких случаях можно обойтись без них?
    • Шагров Леонид Леонидович 14.03.16 в 23:50 #
      Да,необходимо только в том случае, если у ребенка сложная форма синдрома дефицита внимания с гиперактивностью и заболеваний средней степени тяжести.!сейчас чаще всего используют комплексное лечение т.е. медикаментозную терапию и методы психосоциальной коррекции. Медикаментозное и психосоциальное воздействие взаимно дополняют друг друга.В любом случае использование медицинских препаратов – это важный компонент при лечении СДВГ.Существуют разные формы медикаментов от синдрома дефицита внимания с г
  • Хвостова Яна 15.03.16 в 23:28 #
    Уважаемые авторы, считаете ли вы, что в последние годы возросло количество детей с СДВГ?
    • Шагров Леонид Леонидович 19.03.16 в 00:00 #
      Я не думаю, что это так. По международным данным, количество гиперактивных составляет 3,5–7% от общего числа детей и зависит от популяции. Увеличение же количества таких детей можно рассматривать как результат улучшения диагностики. Кроме того, сейчас как родители, так и педагоги более информированы, чем раньше, об этом синдроме. Они чаще направляют таких детей к специалистам.

Обсуждение работ закрыто!