Обсуждение работы ДОКУМЕНТОВЕД КАК «ОТВЕТ» НА ВЫЗОВ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА, ИЛИ ПРОБЛЕМЫ ИНСТИТУЦИОНАЛИЗАЦИИ ПРОФЕССИИ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ДОКУМЕНТОВЕД КАК «ОТВЕТ» НА ВЫЗОВ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА, ИЛИ ПРОБЛЕМЫ ИНСТИТУЦИОНАЛИЗАЦИИ ПРОФЕССИИ

  • Янюшкина Ксения Александровна 25.02.15 в 18:37 #
    1)Востребованы ли документоведы в зарубежных странах? 2)Есть ли минусы этой профессии? Если да, то какие? Насколько они серьезны? 3)Хорошо ли оплачивается эта специальность?
  • Пегова Яна Сергеевна 09.03.15 в 19:38 #
    Прекрасная статья! Мне очень понравилась. Вот только у меня вопрос: можете ли вы написать об особенностях карьерного роста документоведа?
  • Кириченко Анна Алексеевна 11.03.15 в 21:51 #
    Здравствуйте. Очень интересная статья.Как вы думаете,если действительно специальность документоведения сейчас очень актуальна и востребована, то почему так мало литературы и пособий по её изучению?
  • Мосолова Лидия Максимовна 11.03.15 в 22:02 #
    Добрый вечер. Хотелось бы задать вам вопрос. Можете ли вы привести конкретные примеры,которые показывают успешность и востребованность данной специальности? (личный пример,пример конкретной личности и т.п.) Спасибо.
  • Юзина Ксения Вадимовна 14.03.15 в 16:04 #
    Здравствуйте. Считаете ли вы, что основным риском профессии документовед является трудоустройство?
  • Петрова Ольга Сергеевна 16.03.15 в 12:22 #
    Добрый день! Какие специальные событийные мероприятия способствовали бы формированию положительного имиджа документоведа? Как бы Вы привлекли внимание абитуриентов к выбранной Вами специальности?
  • Хиля Анастасия 16.03.15 в 20:22 #
    Добрый день Ксения Александровна! Спасибо Вам за вопросы! 1) Безусловно, специалисты по документоведению и документационному обеспечению управления востребованы в зарубежных странах. Поскольку документ является важнейшим звеном делопроизводства и документооборота в любом учреждении вне зависимости от государства, требуются специалисты, способные грамотно выстроить и организовать работу с документами. Разница может быть лишь в том, какие требования предъявляются к кандидатам на эту должность. В к
  • Хиля Анастасия 16.03.15 в 20:33 #
    Здравствуйте Яна Сергеевна! Спасибо Вам за положительный отзыв о статье! Карьерный рост документоведа зависит только от него самого. В последние несколько лет изменилось отношение к данным специалистам среди руководителей организаций и их работников, возросла востребованность в документоведах на рынке труда, соответственно и заработная плата увеличивается. Как уже упоминалось в статье, круг применения себя в профессии довольно обширен, всё зависит от того, куда устроиться работать.
  • Хиля Анастасия 16.03.15 в 20:45 #
    Здравствуйте Анна Алексеевна! Спасибо за отзыв о статье! Литературы по изучению документоведения достаточно много, только не вся она к сожалению доходит до регионов. В библиотеках и книжных магазинов Москвы и Санкт-Петербурга достаточно много учебников, учебных пособий и методичек уже 2015 года выпуска (изд-во Инфра-М, изд-во Проспект, изд-во Питер). Также дополнительную литературу можно найти в электронном виде в электронно-библиотечных системах, там Вы можете купить online доступ к интересующ
  • Хиля Анастасия 16.03.15 в 21:00 #
    Добрый вечер Лидия Максимовна! Спасибо Вам за вопрос! Каких либо известных личностей добившихся профессиональных высот и практикующих документоведение как основной вид профессиональной деятельности, я пока не знаю, это связано с тем, что специальность довольно молодая.. но всё ещё впереди!
  • Хиля Анастасия 16.03.15 в 21:04 #
    Здравствуйте Ксения Вадимовна! Спасибо Вам за вопрос! Трудоустройство как риск в данной специальности, можно рассматривать в том случае, если выпускник спустя 4-5 лет так и не поймёт важность и суть данной профессии и не вникнет в неё. Документ в государстве будет существовать всегда, соответственно и востребованность в специалистах тоже будет. Какой будет должность,условия работы и заработная плата зависит от самого документоведа!
  • Соколова Екатерина Александровна 18.03.15 в 20:49 #
    Добрый вечер! Как Вы считаете, будут ли в дальнейшем по-прежнему востребованы специалисты-документоведы в связи с развитием новых информационных технологий?
  • Хиля Анастасия 19.03.15 в 21:53 #
    Екатерина Александровна добрый вечер!Спасибо Вам за вопрос! Данные специалисты будут востребованы ещё больше. Около 50% в знаний багаже документоведа, составляют знания в области информационных технологий, такие как: информационное обеспечение управления, информатика и информационные технологии, технические средства управления, компьютерные и информационные технологии в ДОУ и т.д. Грамотный специалист может не только работать с автоматизированным рабочим местом, в системах электронного документо
  • Доброго времени суток! Уважаемая Анастасия, при изучения вопроса, обращались ли вы к статистическим данным по дефициту подобных кадров и к данным каких-либо анкет этих специалистов? И если можно, прошу ответьте на личный вопрос, вы хотели бы стать специалистом в данной области? Чем вызвана столь эмоциональная агитация в пользу документоведов?

Обсуждение работ закрыто!