Обсуждение работы ЯЗЫКОВАЯ РЕПРЕЗЕНТАЦИЯ НЕСТАБИЛЬНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ (НА МАТЕРИАЛЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА) - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ЯЗЫКОВАЯ РЕПРЕЗЕНТАЦИЯ НЕСТАБИЛЬНОГО ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ (НА МАТЕРИАЛЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА)

  • Горушкина Анна Валентиновна 19.02.15 в 23:33 #
    Вы не могли бы прояснить, какова цель Вашей работы? Вы считаете, что Вам удалось раскрыть заявленную Вами тему?
  • Екимова Анастасия Анатольевна 23.02.15 в 09:34 #
    Здравствуйте!Цель моей научной работы заключается в исследовании нестабильного эмоционального состояния и языковых способов его выражения. Другими словами, я занимаюсь изучением "истерики" в языковом пространстве, меня интересует, как нестабильное состояние человека отражается в его речевом поведении. В данный момент я продолжаю свое исследование. Если у вас есть какие-либо рекомендации к работе, мне будет очень интересно узнать их. Благодарю)))
  • Кириллова Виктория Николаевна 23.02.15 в 09:38 #
    Здравствуйте, истерики подвержены каждый из нас. На сегодняшний день можно считать что некоторые, большинство, людей просто живут с истерикой. Скажите, возможно ли как-то контролировать себя в нестабильной среде?
  • Екимова Анастасия Анатольевна 23.02.15 в 14:31 #
    Здравствуйте Виктория Николаевна, в своей работе я освещаю лингвистический опыт исследования психического состояния истерики, и целью работы не является изучение поиска решения проблемы выхода из состояния истерики. Но тем не менее отвечая на ваш вопрос, могу сказать, что корень зла всех наших негативных психоэмоциональных состояний находится у нас в голове. Если человек постоянно думает о кризисе, о болезнях, негативно выражается в адрес государства и т.д и т.п., то вольно или невольно все, чт
  • Горушкина Анна Валентиновна 23.02.15 в 16:39 #
    Анастасия, спасибо за ответ. Еще вот такой вопрос: а каким образом Вы пришли к полученным результатам? Вы проводили какие-то исследования, лингвистические эксперименты?
  • Горушкина Анна Валентиновна 23.02.15 в 16:41 #
    И еще вот такой вопрос: что являлось материалом исследования? Это устная речь или письменные тексты?
  • Екимова Анастасия Анатольевна 26.02.15 в 13:06 #
    Я проводила исследования изучая тексты, взятые преимущественно из художественной литературы. Могу сказать, что исследование можно назвать экспериментом, так как данное нестабильное состояние (истерика) не было ранее изучено лингвистами.

Обсуждение работ закрыто!