Обсуждение работы «РОМАНТИЗМ АФАНАСИЯ АФАНАСЬЕВИЧА ФЕТА» - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы «РОМАНТИЗМ АФАНАСИЯ АФАНАСЬЕВИЧА ФЕТА»

Стовба А.И. 1, Алимагомедова А.Д. 1, Баландина Е.В. 1, Будко И.А. 1, Зуб М.А. 1
1ГБОУ СПО Краснодарский краевой базовый медицинский колледж
  • Ширяева-Бакшевникова Вера Николаевна 17.02.15 в 22:47 #
    Так в чем же загадочность чувств поэта?
  • Шишова Ульяна 17.02.15 в 22:58 #
    Я не успела начать читать, как текст работы закончился. Ощущение того, что я читаю тезисы по какому-то обширному исследованию, не покидало ни на минуту! К сожалению, побудить интерес к романтизму у вас не получилось. Да и о самом романтизме сказано не особенно много. Может потому что о нем все уже сказано? И биография Фета давно изучена и каждое стихотворение проанализировано?
  • А зачем писать много, когда можно написать в одном предложении, чтобы всем было ясно. Но минус в том, что лучше было бы продолжить работу. Хотелось бы продолжения
  • Горушкина Анна Валентиновна 19.02.15 в 23:25 #
    Романтизм - это жанр??? Биографический материал поэта и идейно-художественный анализ стихотворения - это методы??? Вы считаете, вам удалось решить поставленные задачи: вы показали загадочность чувств поэта (перекликаюсь с первым комментатором), вы пробудили интерес к романтизму? Вы различаете автора биографического и автора художественного? Что значит: "стихотворение является лирическим, так как... по синтаксису состоит из одного предложения?" А слова не могут быть мужскими и женскими.
  • Романтизм. Да. Это жанр. Чего вы придираетесь к авторам? А методы, значит они использовали это в своей работе.Читаете не внимательно, а потом жалуетесь, что работа не интересна или неверна. К романтизму интерес пробужден (см. вывод, там есть некий призыв)
  • Ширяева-Бакшевникова Вера Николаевна 21.02.15 в 16:07 #
    Может, авторы сами ответят? И да, каков вклад каждого автора в столь "серьезное" исследование?
  • Горушкина Анна Валентиновна 22.02.15 в 20:38 #
    Уважаемый Анзор. ЖАНР литературный (франц. genre; основное значение — род) — исторически складывающийся тип лит. произведения; в теоретич. понятии о Ж. обобщаются черты, свойственные более или менее обширной группе произв. к.-л. эпохи, данной нации или мировой лит-ры вообще. Так как содержание понятия непрерывно изменяется и усложняется, теория Ж. в целом разработана недостаточно, хотя для отд. периодов (напр., для лит-ры классицизма, основанной на принципе «чистоты» жанра) деление на Ж. предста
  • Странно. Я, когда учился в 9-ом классе, изучал "Литературу Серебряного века", и я точно помню, что в учебнике была цитата: "Литература Серебряного делится на ЖАНРЫ...". И да, Ромагтизм туда тоже входил.
  • Но я не согласен, что Фет занимает жанр романтизма. Я думаю, что он футурист. На то она и научная работа. Да и всем людям свойственно ошибаться
  • И я хочу сказать о "столь серьезном исследовании", я ради интереса посмотрел в интернете "Идейно-художественныеанализы стихотворений А.А. Фета, а также и об его романтизме и о самом романтизме в целом. И я нашел мало информации.Обратился к книгам: тм тоже написано очень мало. Я предполагаю, что вклад довольно большой. Я думаю, что из 5 авторов работу написал один или как максимум 2 человека.
  • Ширяева-Бакшевникова Вера Николаевна 23.02.15 в 12:55 #
    А остальные зачем тогда приписаны?
  • Ширяева-Бакшевникова Вера Николаевна 23.02.15 в 12:56 #
    Анзор, на будущее, не "Фет занимает жанр романтизма", а произведения Фета относятся к жанру романтизма.
  • Спасибо за замечание!
  • Для авторов: для своей работы надо было бы хотя бы немного больше дать информации об романтизме: хотя бы что такое романтизм. А то вся работа разжеванна, а о главном почти несказанно. У вас ведь и работа называется "Романтизм А.А. Фета".
  • Горушкина Анна Валентиновна 23.02.15 в 16:27 #
    Анзор, Ваше последнее замечание справедливо, согласна с ним. Но на счет футуризма Вы опять ошиблись. Футуризм как направление появляется в 1910-1920 гг. Фет же жил и творил в XIX веке.

Обсуждение работ закрыто!