Обсуждение работы ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ИССЛЕДОВАНИЕ СИСТЕМЫ ЦЕННОСТНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ

Норицын В.Б. 1, Пшеничнова И.В. 1
1Шуйский филиал Ивановского Государственного Университета
  • Спасибо за интересное исследование. Как Вы считаете, приведет ли к изменению ценностей молодежи современный нестабильный период развития нашего общества?
  • Пшеничнова Ира Викторовна 22.03.15 в 00:24 #
    Спасибо за вопрос. Конечно, всё, происходящее в обществе, так или иначе отражается во взглядах и ценностях молодых поколений. На наш взгляд, в данный момент времени особенно тревожными являются попытки искажения отношений к традиционным ценностям - семье, Родине, результатам Великой Отечественной войны и др.
  • В советском союзе существовала совершенно определённая система ценностей, которую формировали у молодого поколения системно все социальные институты. С развалом союза это было утрачено. Сейчас общество другое, условия другие. На Ваш взгляд нужно ли возрождать утраченную систему ценностей с той работой по её формированию или нужна новая, современная?
  • Пшеничнова Ирина Викторовна 23.03.15 в 15:22 #
    Нам кажется, что работа по формированию системы ценностей крайне необходима. В советское время эта работа была органично встроена в общественно-полезную деятельность школьников. Ценности, провозглашаемые в школе, в СМИ, были едиными. В настоящее время многое изменилось, в том числе и сами ценности, и подходы к их формированию. Нам кажется, что соединение проверенных способов с новаторскими приемами даст наибольший результат. В новом часто можно найти отражение уже имевшего место быть, напр. в со

Обсуждение работ закрыто!