Обсуждение работы ИЗУЧЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ИЗУЧЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА ДЛЯ ИНОСТРАНЦЕВ

Плаксова Е.В. 1, Новикова Л.В. 1
1Владимирский государственный университет
  • Тюрина Юлия Владимировна 02.03.15 в 14:43 #
    Довольно хорошая подача материала. В довольно небольшой статье Вы отразили главные аспекты русского языка, основные трудности с которыми сталкиваются иностранцы, изучая его.
  • Леонов Сергей Михайлович 02.03.15 в 14:46 #
    Да уж,особенно тяжело иностранцам будет перевести такие фразы: — Да нет, наверное. — Мне глубоко фиолетово. — Ноги в руки и вперёд! — Руки не доходят посмотреть. Вот и я думаю,что в чем-то русский легок в обучении,а в чем-то это ад для изучающего наш язык.
  • Батинькина Анастасия Александровна 02.03.15 в 15:07 #
    Хорошая статья, спасибо автору. Над многими отмеченными в ней трудностями мы и не задумываемся, используя русский язык в процессе общения. Примечательно, что носители русского языка подсознательно расставляют ударение в словах, применяют некоторые правила абсолютно на автомате. Остается только посочувствовать иностранцам, изучающим наш язык. Хотя, на мой взгляд, изучить русский можно, было бы только желание.
  • Козьмодемьянская Александра Александровна 02.03.15 в 15:09 #
    Мне импонирует содержание данной статьи. Довольно подробно описаны тонкости русского языка.О многом, привычном нам, мы даже не задумываемся (например про ударение). Остается пожелать удачи тем,кто учит его.
  • Меньшикова Анна Александровна 02.03.15 в 15:11 #
    Интересная и содержательная статья, и, что главное, поучительная. Было бы здорово увидеть ещё работы этого начинающего филолога. Думаю, у неё большое будущее. Спасибо за проделанную работу и дальнейших успехов автору!
  • Осипов Владимир Александрович 03.03.15 в 12:47 #
    Хорошая статья.Ударение в словах русского языка подсознательно расставляют.Было бы здорово увидеть ещё работы этого начинающего филолога. Думаю, у неё большое будущее.я согласен у Меньшиковы Анны Александровны
  • Хандожко Спящий ... 10.03.15 в 09:23 #
    В этой статье автор затронула действительно актуальную тему... особенно в наши дни когда в нашу страну приезжают как имигранты так и иностранные туристы. Мне очень понравилось. Спасибо автору за её труд, десу!!
  • Афанасьев Дмитрий Андреевич 10.03.15 в 09:51 #
    Хорошая работа!!!Автору спасибо.

Обсуждение работ закрыто!