Обсуждение работы ПРОБЛЕМЫ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ В СОЦИАЛЬНОЙ СРЕДЕ. - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ПРОБЛЕМЫ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ В СОЦИАЛЬНОЙ СРЕДЕ.

Мустафаева З.Р. 1
1Евпаторийский институт социальных наук Крымского гуманитарного университета
  • Скрипко Александрина Александровна 15.02.15 в 14:58 #
    Это действительно проблема! Очень актуальная тема! Тем ботлеее для нашего современного мира!
  • По статистике ВИЧ-инфекция наиболее быстро распространяется именно среди молодых людей, поэтому данная тема является актуальной для нынешней молодежи!
  • Для нынешнего времени действительно проблема во взаимодействии здоровых и ВИЧ-инфицированных людей. Может быть если было бы больше знаний и терпимости стал бы для кого-то светлее этот мир.
  • Очень нужный и полезный материал.Тема,которая действительно достойна обсуждения.Здоровый человек должен четко понимать что он не застрахован от данного заболевания,которое поражает все слои населения.Независимо от их материального положения.Поэтому всем людям нужно донести меры профилактики и отношение к уже заболевшим.Человек с ВИЧ-инфекцией нуждается в поддержке-это неотъемлемая часть в его лечении.
  • Согласна,что данная тебя актуальна ..но,к сожалению,по статистикам, заболевание все чаще и чаще встречается в подростковом возрасте и старше.еще можно указать людей,у которых есть малая вероятность заболеть данным заболеванием.методы предохранения (не только контрацептивы),методы профилактики и тд)а в целом,работа на высшем уровне!
  • Да,действительно очень актуальная тема для нашего не идеального мира! Очень хочется чтоб данная информация не прошла мимо,а была услышана! Возможно мир и отношения людей друг и другу станет гораздо лучше, чем на данном этапе развития общества.
  • Карпенко Эдгар 15.02.15 в 22:32 #
    В наших странах это более, чем актуально. Хорошо было бы, чтобы общество не считало таких людей изгоями. Но это будет только первый шаг. Нужно, чтобы и сами люди, у которых ВИЧ-инфекция таковыми себя не считали. Тема очень интересна и сложная. Жду ещё более подробных статей на эту тему!
  • НА сколько помню,УКРАИНА входила в пятерку стран,по колличеству ВИЧ-инфицированных!!!!Сейчас столько больных,не только ВИЧ,что уже и не думаешь,кто перед тобой,проходит мимо,общается или жмет руку каждый день!!!Надо быть внимательнее друг к другу!!!!Болезнь-РАВНОДУШИЕ страшна,а вовсе не ВИЧ!!!Научить людей не бояться,увы невозмжно.....
  • Тема данной статьи очень актуальна, т.к.число ВИЧ-инфецированных людей растет,а современное общество все еще живет стереотипами,приклеивая на таких людей ярлыки.И это является огромной проблемой, с которой необходимо бороться!
  • Halitova Fazile 16.02.15 в 09:47 #
    Тема очень актуальна в наше время. Каждую минуту в мире не менее 11 человек заражаются вирусом иммунодефицита человека. Обеспечение безопасности донорской крови, предупреждение передачи ВИЧ при оказании всех видов медицинской помощи, лечение ВИЧ-инфекции и болезней, передающихся половым путем, безусловно, являются прерогативой здравоохранения. Однако следует помнить, что осведомленность и профилактика – залог безопасности каждого из НАС. Спасибо за информацию.
  • Антошкина Елена Васильенва 16.02.15 в 14:54 #
    Очень интересная статья! Обратила внимание на статистические данные, я была впечатлена: до сих пор не все люди понимают, что с людьми с ВИЧ можно и нужно поддерживать отношения! Присоединяюсь к Кисляковской Владе "Но почему Вы остановились именно на этой теме, ведь, насколько мне известно, Евпатория, в первую очередь - это многоплановый детский курорт?"
  • Да, это курорт, и данной тематикой занимается много специалистов в нашем городе. При этом на данный момент недостаточно работы проводится по решению проблем людей с ВИЧ-инфекцией, что является не менее важным вопросом. К тому же в Евпатории, как и в других курортных городах, высокий уровень распространения данной болезни.
  • Карпенко Елена 16.02.15 в 17:26 #
    Проблема существует, и уже давно. Возможно в силу нашего менталитета и эволюции мы еще не доросли до того чтобы говорить в слух об этой проблеме. Но к сожалению нельзя просто забыть, вычеркнуть из памяти. Я боюсь представить что будет когда ВИЧ-инфицированные начнут раскрывать свой статус, ведь наш народ не готов еще к этой информации, он до сих пор боится заразится гриппом в маршрутке. Нам нужно научиться принимать и понимать эту информацию. Наверное самым разумным решением было бы начать с на
  • Мустафаева Зарема Раимовна 17.02.15 в 01:18 #
    К сожалению не могу сказать точно в цифрах, так как статистика будет только после прошествии полугода. Но по Крыму,среди курортных городов и посёлков Евпатория занимала(при нахождении в Украине), 3 место.
  • Лав Александр 17.02.15 в 11:24 #
    Актуальная тема, очень грамотно написано.
  • Карпенко Эдгар 17.02.15 в 17:48 #
    Кисляковская Влада, а мне вот интересно чего вы прицепились к курортным городам?) Или в этих городах нужно обсуждать только темы связанные с курортом? Я просто немного не пойму...
  • Тема работы очень актуальна, людям действительно нужно научиться нормально относится к ВИЧ-инфицированным и поддерживать с ними нормальные отношения, не выделять их.
  • Бушин Кирилл 19.02.15 в 11:23 #
    Тема действительно заслуживает внимания.Ранее не читал подобного. +1 за продолжение )
  • Зарема вы молодец что поднимаете такие вопросы.Люди должны научится понимать и принимать ВИЧ-инфицированных.У нас в Санкт-Петербурге есть центры для помощи родственникам,но ведь остаются еще и друзья(часто бывшие)и просто само общество,которое отторгает их.Вот с этими людьми нужно работать.Надеюсь вы и ваши соратники придумают как это исправить.Хотя наверное в первую очередь надо просто объяснять самим заболевшим,как с этим жить,так как многие просто ставят на себе крест,узнавая о своем заболев
  • Очень интересная статья!актуальная тема нашего времени!есть о чем задуматься людям.
  • [email protected] 22.02.15 в 22:20 #
    Статья действительно актуальна в наше время. ВИЧ-инфицированный на самом деле обычный человек как и все, но очень уязвимый и осторожен во всём. Иногда мне рядом с таким человеком, к сожалению, но благодаря стереотипам, страшно. Страшно, потому что в любой ситуации, как бы не было сложно, но есть выход, а у них уже нету. Хотя у каждого человека есть выбор изначально. Просто от нас зависит, что мы выберем - хорошее или плохое. И то, что мы выбираем вчера - получаем в будущем. Жаль, что дети страда

Обсуждение работ закрыто!