Обсуждение работы ВЫРАЖЕННОСТЬ ИНТЕРСТИЦИАЛЬНОГО ФИБРОЗА МИОКАРДА КАК ПРЕДИКТОР ХРОНИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ У БОЛЬНЫХ ГИПЕРТОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

Обсуждение работы ВЫРАЖЕННОСТЬ ИНТЕРСТИЦИАЛЬНОГО ФИБРОЗА МИОКАРДА КАК ПРЕДИКТОР ХРОНИЧЕСКОЙ СЕРДЕЧНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ У БОЛЬНЫХ ГИПЕРТОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНЬЮ ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА

Подпрятова Т.В., Рамазанова А.Б., Щеглова Е.В.
  • Аношина Ольга Юрьевна 16.02.14 в 21:19 #
    Данная работа очень заинтересовала. Выбрана довольно актуальная тема, так как геронтология в нашем государстве важная наука. К тому же такое заболевание, как гипертоническая болезнь, является очень значимым и распространенным во всех возрастных группах.Признательна студентам, что выбрали именно эту тему, к тому же хорошо раскрыли суть проблемы и достойно провели исследования.
  • Нащёкина Дарья Владимировна 16.02.14 в 21:51 #
    Очень информативная и актуальная статья. Поиск новых предикторов ХСН (особенно на фоне АГ) является одной из основных проблем в теоретической и практической кардиологиигии. Изучение интерстицального фиброза миокарда очень важно для понимания основ патогенеза хронической сердечной недостаточности и прогноза её течения. Так же импонирует, что исследование затрагивает пациентов пожилого возраста, так как геронтология как наука сегодня стала стала очень популярной. Все это определяет актуальность из
  • [email protected] 16.02.14 в 23:35 #
    На мой взгляд, статья является очень актуальной, так как ХСН-одна из важнейших проблем здвавоохранения во многих странах и в связи с увеличением доли пожилого населения распространенность ее увеличивается. Поэтому важно детальное изучение звеньев патогенеза ХСН, в частности интерстициального фиброза миокарда, с целью применения полученных данных для предупреждения ее развития.
  • овсянников максим игоревич 17.02.14 в 00:26 #
    Полностью поддерживаю предыдущие обсуждения коллег.
  • [email protected] 17.02.14 в 15:47 #
    Данная статья является актуальной. Хроническая сердечная недостаточность (ХСН) является одной из основных проблем современной геронтологии и гериатрии.Определение выраженности интерстициального фиброза миокарда, влияющего на толерантность к физической нагрузке больных пожилого возраста, страдающих АГ, позволяет судить о прогнозе ХСН и может рекомендоваться к периодическому использованию при проведении диспансерного наблюдения.
  • Медведев Николай Вячеславович 17.02.14 в 16:49 #
    Исследование маркеров фиброза в сыворотке и косвенная оценка его выраженности в миокарде - современные неинвазивные технологии, позволяющие определить прогноз течения ХСН на фоне сердечно-сосудистых заболеваний при старении.
  • [email protected] 17.02.14 в 20:09 #
    Данная статья очень информативна и актуальна. На сегодняшний день артериальная гипертензия и ХСН являются часто встречающимися в клинической практике сердечно-сосудистыми заболеваниями, распространенность которых продолжает неуклонно расти во всем мире в связи со старением населения планеты. Спасибо авторам данной статьи, что они затронули данную тему.
  • Маркунин Михаил Александрович 18.02.14 в 13:48 #
    Очень интересная статья. По- моему, вопрос ХСН стоит довольно остро как России, так и во всем мире, особенно если учитывать геронтологический аспект.Думаю, что исследования по данной теме могут положить начало многим методам скринингового контроля и выявления заболеваний сердечно-сосудистой системы, а именно у людей пожилого и старческого возраста.
  • Пимкина Иришка 18.02.14 в 21:45 #
    статья не просто информативная и актуальная,она очень полезная и познавательная для нас,будущих медиков.врачам большинства специальностей придется столкнуться с проблемой ХСН,поэтому спасибо авторам данной статьи за то,что они в доступной форме донесли до нас данную информацию...
  • Лысенко Сергей 18.02.14 в 21:55 #
    очень познавательная статья,лично для себя из нее вынес много нового,спасибо большое авторам за проделанную работу.
  • Ознакомившись с данной статьей, хочу выразить благодарность авторам за интереснейшую информацию!!!Хронической сердечной недостаточностью страдает очень высокий процент населения, поэтому, новейшие неинвазивные технологии обследования должны быть ведущими для определения прогноза, а следовательно и правильно подобранного лечения. Спасибо огромное!!!
  • Понравилась информация отраженная в статье,а главное-есть много людей стремящихся не только выполнять исследовательскую работу,но и активно читать результаты таких работ!
  • Зохирова Тахмина Нобоваровна 19.02.14 в 00:05 #
    Статья несомненно освещает одну из актуальнейших проблем,является очень информативной и познавательной.Огромное спасибо авторам за полезную информацию!!!
  • Силина Юлия Юрьевна 19.02.14 в 10:39 #
    ОЧЕНЬ актуальная тема ХСН и АГ-можно сказать бич пожилого возраста. статья понравилась-достаточно информативна, интересна,а главное доступна для понимания! спасибо авторам за проведенную работу!
  • подпрятова татьяна валерьевна 20.02.14 в 09:35 #
    действительно проблема очень актуальна и масштабна для нашей страны,а разработка таких малозатратных и неинвазивных методик крайне важна для ранней диагностики и предупреждения прогрессирования таких социальнозначимых заболеваний.

Обсуждение работ закрыто!