Обсуждение работы ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНОСТИ У СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ В ПРОЦЕССЕ СЮЖЕТНО-РОЛЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. - Студенческий научный форум

VI Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2014

Обсуждение работы ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РАЗВИТИЯ КРЕАТИВНОСТИ У СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ В ПРОЦЕССЕ СЮЖЕТНО-РОЛЕВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.

Мухамадеева В.С. 1, Тугулева Г.В. 1
1ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный университет»
  • Коннова Олеся 21.02.14 в 16:57 #
    очень хорошая работа, к каждому ребенку учитывается индивидуальный подход.
  • Доклад очень интересный. Формирование творчески активной личности действительно закладывается еще в детстве, и нам, как будущим педагогам, нужно знать как помочь детям развить их творческий потенциал. Какие сюжетно-ролевые игры вы могли бы предложить нам для использования их в будущем на практике?
    • Спасибо, я рада, что Вам пригодится этот материал. Я бы посоветовала несколько сюжетно-ролевых игр для использования их на практике. Например, "Больница", где можно задействовать как мальчиков, так и девочек. Каждый ребенок хотя бы раз побывал в больнице, и именно поэтому у многих страх перед врачами появляется именно с детства. С помощью этой сюжетно-ролевой игры можно постепенно подготовить ребенка к приему врача и нейтрализовать его страхи. Также можно применить еще одну занимательную игру: "
  • Лахей Екатерина Николаевна 26.02.14 в 14:16 #
    Это важная статья. У каждого ребенка в детстве закладываются творческие способности, которые необходимо обнаружить как можно раньше и начать развивать их. Условия для развития способностей очень важны для ребенка.
  • Веснина Ксения 26.02.14 в 14:19 #
    Развивать креативность через игру -это, наверное, лучший подход. Мне очень понравился доклад, довольно интересный.
  • Очень интересная статья. Я считаю, что ребенок с детства должен уметь мыслить неординарно, ведь благодаря этому у него развивается фпнтазия. Сюжетно-ролевая игра как раз-таки помогает ему в этом.
  • Афанасьева Оля 12.03.14 в 14:02 #
    Очень познавательная статья, чётко и понятно написано.Спасибо!
  • Черновая Аня 26.03.14 в 13:38 #
    Я считаю что нужно развивать творческую сторону у детей.Это поможет им в дальнейшей жизни,откроет их творческие способности.Спасибо за статью!
  • Отличная статья!Замечательно!Желаю дальнейших развитий!
  • Вшивцева Марина Николаевна 28.03.14 в 11:31 #
    Статья интересна! Возможно ли развитие креативности мышления в других видах деятельности дошкольников?
    • Да, несомненно. Я бы Вам порекомендовала приобщить ребенка к спорту. При обучении ребенка элементам гимнастики, аэробики, плавания и других видов спорта, у ребенка очень активно начинает работать двигательное воображение-он создает композиции, самостоятельно придумывает новые упражнения, движения и старается имитировать определенные звуки и свойства различных предметов. Это как нельзя лучше способствует его творческому развитию, главное- не сдерживать инициативу ребенка и стараться не давать пря
  • Тугулева Галина Витальевна 28.03.14 в 14:34 #
    Вниманию студентов-участников секции "Психологическое сопровождение детства". Спасибо за активную работу в процессе обсуждения работ участников форума! Обратите внимание, что 30 марта прекращается доступ к обсуждению, поэтому просмотрите комментарии к Вашим работам и ответьте на заданные вопросы. Руководитель секции Тугулева Галина Витальевна.

Обсуждение работ закрыто!