Обсуждение работы ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ПРОЦЕДУРЫ МЕДИАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ПРОЦЕДУРЫ МЕДИАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  • Действительно, в последнее время среди механизмов разрешения гражданских дел особую актуальность приобретает процедура медиации. Однако она нуждается в совершенствовании и более детальном подходе, автор статьи очень четко указал на недостатки и пробелы в современном законодательстве, которые необходимо преодолеть.
    • Петрова Татьяна Георгиевна 06.03.13 в 12:23 #
      Иоганна,благодарю за приятный отзыв. Остаётся надеяться,что все недостатки и пробелы законодателем будут в скором времени устранены.
  • Шкиль Катя 05.03.13 в 22:25 #
    Согласна, проблемы и пути их решения в статье обозначены четко. Главная сложность, безусловно будет состоять в юридической неграмотности и "настороженности" граждан. Мало кому в принципе известно о существовании этой процедуры...
    • Петрова Татьяна Георгиевна 06.03.13 в 12:33 #
      Екатерина,спасибо за комментарий! Действительно, вы четко выделили одну из основных проблем развития института Медиации-ее неизвестность гражданам.
  • Михалев Игорь 09.03.13 в 09:37 #
    Интересная статья ! Честно говоря, раньше и не знал о данной форме урегулирования споров, судя по приведенной статистике и тем материалам, с которыми я ознакомился в интернете после прочтения этой статьи, этот метод довольно перспективный. Надеюсь в скором времени все проблемы, указанные в статье, удастся преодолеть

Обсуждение работ закрыто!