Обсуждение работы ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА В РОССИИ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА В РОССИИ

  • Королюк Елена Владиславовна 24.02.13 в 21:28 #
    Одним из видов поддержки малого предпринимательства, по Вашему мнению, является развитие системы бизнес-инкубаторов. Как Вы считаете,на сегодняшний день выполняют ли бизнес-инкубаторы возложенные на них функции с необходимой эффектинвостью?
    • Усатова Алина Васильевна 26.02.13 в 15:07 #
      Я считаю , что на сегодняшний день бизнес-инкубаторы являются, по сути, единственной структурой, которая целенаправленно работает непосредственно с начинающими предпринимателями и фактически в той или иной степени финансирует стартовый капитал.
  • Ротова Татьяна Ивановна 24.02.13 в 21:38 #
    Скажите, как по Вашему мнению, скажется увеличение налогового бремени, введенное с 1 января 2013 года, на количестве малых предприятий в Вашем регионе?
    • Усатова Алина Васильевна 26.02.13 в 14:51 #
      Думаю, что не особо скажется, так как предприятия, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года
  • Иманова Марина Геннадиевна 25.02.13 в 20:11 #
    Не могли бы Вы уточнить в чем состоят причины низкой результативности поддержки государством малого предпринимательства?
    • Усатова Алина Васильевна 26.02.13 в 14:36 #
      Мне кажется, что причиной низкой результативности являются антикризисные меры, направленные на стимулирование сектора микропредпринимательства смогли принести весьма ограниченные результаты, выразившиеся главным образом в росте числа предприятий.

Обсуждение работ закрыто!