Обсуждение работы ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ДЕТСКИХ САДОВ В МАЛОМ ГОРОДЕ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ПРОБЛЕМА НЕХВАТКИ ДЕТСКИХ САДОВ В МАЛОМ ГОРОДЕ

  • Мартакова Карина Александровна 15.02.13 в 11:19 #
    Как вы предлагаете решить вопрос ответственности за воспитание детей в семейных детсадах? Ведь многодетные родители могут не иметь необходимого педагогического образования.
  • Мартакова Карина Александровна 15.02.13 в 11:20 #
    Тем не менее, они должны каким-то образом осуществлять воспитание дошкольника должным образом.
  • Пшенникова Ирина Владимировна 16.02.13 в 00:42 #
    Прежде чем открыть семейный детский сад, необходимо соблюдать огромный перечень условий, в который включается педагогическое образование, а если мама его не имеет,она должна пройти специальные курсы.К тому же, какая сухая теория может заменить практику воспитания,ведь семейный детский сад может открыть только многодетная мать, имеющая не менее 3 своих детей.А если Вы имеете ввиду дошкольную подготовку, то наверно не надо особого ума и образования в познании алфавита и элементарных чисел, к
  • Долгова Елена Вячеславовна 16.02.13 в 17:48 #
    Добрый день! Уважаемый автор, Вами рассмотрена острая проблема, стоящая перед нашим государством. В статье Вы предлагаете программу развития в Ивановской области семейных детских садов, программа будет основана на опыте других регионов?
  • Пшенникова Ирина Владимировна 16.02.13 в 21:32 #
    Программа уже действует в Москве, Краснодаре, Владивостоке и в некоторых других городах. Семейный детский сад - это очень удобная форма организации дошкольников, совмещающаяся с трудоустройством матери. Обычно создается на базе муниципального садика,а мама оформляется воспитателем с принятием в штат и записью в трудовую книжку, а семейный детский сад становится подразделением городского ДОУ. В Ивановской области уже работают две семейные группы. Причем совершенно разные: детский сад на сельском
    • Долгова Елена Вячеславовна 17.02.13 в 11:22 #
      Значит практика семейного детского сада еще не особо распространена. Как вы считаете, в ближайшее время планируется увеличение подобных детских домов?
      • Пшенникова Ирина Владимировна 19.02.13 в 23:07 #
        Елена Вячеславовна, да, таких садов пока единицы и на их развитие нужно принятие мер, которые пока не применяются. Многие просто об этом не знают.
  • Ефремова Анастасия Сергеевна 19.02.13 в 20:49 #
    Добрый вечер, уважаемый автор! Скажите, чем лично вас заинтересовала данная тема исследования?
    • Пшенникова Ирина Владимировна 19.02.13 в 23:11 #
      Анастасия Сергеевна, лично меня данная проблема пока не затронула, но тем не менее ее важность очевидна, если некоторые здания садов пустуют или выкупаются под другие цели. а молодые мамы встают на очередь в садик практически после рождения ребенка и годами ждут места.
  • Долгова Елена Вячеславовна 25.02.13 в 19:17 #
    Ирина, Владимировна, Вы можете привести конкретные меры, которые необходимо предпринять?
  • Алямкина Кристина Андреевна 26.02.13 в 18:34 #
    Скажите, в чем новизна проведенного Вами исследования?

Обсуждение работ закрыто!