Обсуждение работы ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ В ПРОЦЕССЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ В ПРОЦЕССЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ ЗАНЯТИЙ

  • Кобозева Инна Сергеевна 15.02.13 в 11:14 #
    Проблема работы является своевременной и значимой, поскольку связа с освоением нравственных категорий, общечеловеческих ценностей и осознанием необходимости нравственного поведений людей в современном обществе.
  • [email protected] 15.02.13 в 22:58 #
    Работа интересная, на нее вполне можно опираться в профессиональной деятельности музыкального руководителя в детском саду
  • [email protected] 17.02.13 в 21:26 #
    Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения - процесс, который должен быть начат как можно раньше. И ценность данной работы состоит в том, что эта задача рассматривается автором на примере воспитания детей младшего школьного возраста. Более того, музыкальное искусство на данном возрастном этапе имеет, пожалуй, наибольшее влияние на ребенка.
  • [email protected] 19.02.13 в 11:03 #
    Работа вызывает интерес, поскольку ориентирована на духовно-нравственное воспитание ребенка - то, чего не хватает в нашей современной действительности. Идея православного детского сада заслуживает всяческой поддержки и практической реализации.
  • Величко Юлия Викторовна 21.02.13 в 12:53 #
    В работе выявлены интересные и современные идеи духовно-нравственного воспитания ребёнка в процессе музыкальной деятельности. Они заслуживают пристального внимания правктиков. Структура исследования логична и последовательна, научно обоснована. Выводы исследования мне хочется поддержать.
  • Ольга Милицина 21.02.13 в 19:48 #
    Пользуется ли популярностью среди родителей в вашем городе православный детский сад «Колокольчик», на базе которого проводился вами эксперимент?
    • Баскакова Оксана Павловна 23.02.13 в 21:06 #
      Православный детский сад "Колокольчик" пользуется не меньшей популярностью среди родителей, чем другие детские сады, причем туда отдают детей не только глубоко верующие и воцерковленные родители, но также и те, которые храм посещают очень редко. Как и в других дошкольных учреждениях существует проблема очереди. В дальнейшем православный детский сад "Колокольчик" планирует расширить "свои границы" и, соответственно, увеличить набор детей.

Обсуждение работ закрыто!