Обсуждение работы ОТНОШЕНИЕ СЕСТРИНСКОГО ПЕРСОНАЛА К ВНЕДРЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ИХ ПРАКТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ОТНОШЕНИЕ СЕСТРИНСКОГО ПЕРСОНАЛА К ВНЕДРЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ В ИХ ПРАКТИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Быковская Е.С. 1
1Первый МГМУ им. И.М.СЕЧЕНОВА
  • [email protected] 24.02.13 в 23:06 #
    Прочитав данную работу было интересно для себя открыть типы личностей по отношению к внедрению,и узнать насколько в настоящее время сестринский персонал готов к нововведениям.Спасибо!
  • Панфилова Кристина Юрьевна 02.03.13 в 21:03 #
    Познавательная работа! Очень приятно было узнать что в ходе опроса большенство респондентов все-таки готовы внести что-то новое в свою работу!
  • Таньшина Олеся Владимировна 02.03.13 в 22:26 #
    Внедрения изменений в практическую деятельность очень часто встречают препятствия на своем пути. Так было и у меня, когда пришла на работу. Не всегда персонал готов к нововведениям. Когда в коллективе персонал грамотный и имеет большой стаж работы, приходится доказывать и отстаивать все изменения внедряемые в практическую деятельность. Но стоит заработать новой системе и уже сестринский персонал не может вспомнить, как они раньше обходились без нововведений. Главное при внедрении учитывать специ
  • Курамшина Светлана Александровна 04.03.13 в 09:47 #
    Несомненно, интересная и познавательна статья, особенно, что касается типов личностей по отношению к внедрению инноваций. Изменения в практической деятельности очень важны, так как это всегда благотворно влияет на качество ухода и оказания помощи. И в свою очередь я, наверное, соглашусь с опрошенными в том, что это должно касаться денежного вознаграждения и введения тех. изменений. Большое спасибо.
  • Ханыгина Юлия Сергеевна 05.03.13 в 15:48 #
    Тема очень актуальна на данном этапе развития медицины в России.Внедрение инноваций необходимы,т.к. этот процесс повысит качество медицинского обслуживания населения нашей страны.
  • Комова Дарья 06.03.13 в 19:05 #
    Я считаю внедрение изменений в деятельность медицинского персонала необходимо,так как прогресс не стоит на месте и это значительно облегчит работу медицинского персонала. Так же некоторые изменения требуют обучения, хотелось бы,чтобы это обучение включали в программу внедрений
  • Минофьева Любовь Евгеньевна 09.03.13 в 21:50 #
    Актуальность данной работы не вызывает сомнения.Автор сделал еще одну попытку разобраться в причинах возникновения препятствий в процессах реорганизации сестринского дела в практической деятельности.Затронут вопрос о степени информированности сестринского персонала о нововведениях. Думаю,что это еще раз подтверждает необходимость развития высшего сестринского образования в нашей стране и ведения научных исследований в области сестринского дела.
  • Приходько Елена Ивановна 09.03.13 в 21:52 #
    По данным работы, большая часть сестринского персонала положительно относится к внедрению изменений в практическую деятельность. Это важно для медицины в целом. Тема актуальна не только для руководящего состава лечебно-профилактических учреждений, но и для самого персонала, так как характеризует эмоциональное выгорание работника, которое и приводит к нежеланию переучиваться и внедрять новое в свою работу.
  • Кладова Наталия Николаевна 12.03.13 в 12:58 #
    Проведенное исследование особенно актуально в период инноваций и модернизации в здравоохранении. Радует то, что большая часть опрошенного сестринского персонала выражают готовность к введению изменений в свою практическую деятельность.
  • Nadezhda Maklaeva 12.03.13 в 20:43 #
    Да, не все готовы к нововведениям в своей работе. Многие привыкли работать "по старинке". Медицинские сестры, проработавшие много лет на одном месте, с большим трудом осваивают новые методы работы. Но медицина не стоит на месте,а постоянно развивается. Поэтому внедрение новых технологий актуально и необходимо.
  • Olga Pudrova 12.03.13 в 20:47 #
    Проведенное исследование особенно актуально. Изменение системы финансирования здравоохранения, переход на рыночные отношения, функционирование различных форм собственности, предъявили повышенные требования к качеству медицинской помощи. Не всегда персонал готов к нововведениям. Это еще раз подтверждает необходимость развития высшего сестринского образования в нашей стране для введения научных исследований в области сестринского дела.
  • Смирнова Светлана Алексеевна 13.03.13 в 16:08 #
    Здравствуйте! Данная работа, действительно, интересная и познавательная. Особенно интересен материал о внедрении изменений в практическую деятельность персонала в соответствие с возрастом. Для себя сделала вывод, что молодые специалисты наиболее готовы к инновациям. Медицина - стремительно развивающаяся наука и не стоит на месте, и поэтому деятельность медицинского персонала должна усовершенствоваться в соответствии. Думаю, что модернизация необходима для каждого лечебного учреждения.
  • [email protected] 13.03.13 в 19:42 #
    Интересная и познавательная статья.Я положительно отношусь к изменениям в практической деятельности.Так как я работаю в поликлиники,то вижу что медицинский персонал готов а инновациям,особенно молодые.Соглашусь с опрошенными на счет денежного вознаграждения.
  • Липатова Елена Владимировна 14.03.13 в 15:43 #
    По данным исследовательской работы больше половины медперсонала готовы к внедрению изменений в их практическую деятельность. Конечно, преобразование сестринского дела с внедрением сестринских инноваций позволит обеспечить социальную доступность и качественно новый уровень медицинской помощи населению. Я думаю, играют роль такие показатели, как заинтересованность сотрудника в выполняемой деятельности, какие личные цели он преследует, как это влияет на прибыль.
  • Прочитав данную работу,я считаю,что затронута очень практически важная тема.При данном анкетировании можно выявлять тех сотрудников,с помощью которых нововведения будут проходить более успешно.Или наоборот,обратить внимание на тех,которым инновации будут даваться с трудом.Я-за то,чтобы такого рода анкетирование применялось в большинстве медицинских учреждениях.
  • Аракелян Эльза Гртгорьевна 14.03.13 в 23:44 #
    Тема конечно важна т.к изменения в практической деятельности необходимы.Это позволит улучшить качество оказываемой помощи населению.Улучшит качество жизни медицинской сестры за счет увеличения заработанной платы.Согласна с автором и считаю что инновации необходимы в данной сфере.
  • Данная тема актуальна для всех ЛПУ. Поэтому я считаю, что необходимо анкетирование всего медицинского персонала для возможности модернизации.
  • Прочитав исследовательскую работу, я делаю вывод, что к внедрению инноваций в практическую деятельность, медицинский персонал готов. И это только радует. Прогресс не стоит на месте, особенно это относится к медицине. Она должна развиваться, не стоять на месте. И с внедрением из-менений улучшится качество работы медицинской помощи, благодаря информированности, постоянному обучению персонала и повышению его квалификации. С уважением, Екатерина.
  • Кошелева Ольга Викторовна 16.03.13 в 22:31 #
    Тема о которой идет речь просто необходима в нашей медицине,но при сегодняшней модернизации где закрываются поликлиники и больницы,внедрение инноваций будет как можно дольше ведь мы переходим на платное мед.обслуживание.
  • Kolobaeva Masha 17.03.13 в 15:04 #
    Нововведения должны вводиться теми людьми кто работает в данной области. Это были бы полезные введения. А не теми кто сидит в Министерстве и не видит всю работу. Я за новшества в медицине. Тема очень познавательна и актуальна.
  • Еремина Елена Сергеевна 17.03.13 в 23:53 #
    Огромное спасибо за работу! Было очень интересно узнать для себя, как же реагируют на изменения медицинские сестры. И теперь при введении нововведений, следуя данному исследованию, можно будет предположить отношения к изменению в коллективе, в котором планируется вводиться новшество. Ну и конечно будем верить, что все введённые новшества будут облегчать рабочий процесс и положительно сказываться на организации медицинской помощи.
  • Цинцадзе Евгения Юрьевна 18.03.13 в 00:38 #
    Автор подняла очень актуальную,на мой взгляд,тему.Развитие современной медицины идет семимильными шагами,появляются новые методы обследования,новые технологии,"умная"медицинская техника и современные расходные материалы .В таких условиях медицинским сестрам необходимо уметь работать с расходным материалом и техникой,что требует обучения.К сожалению,основная часть среднего медперсонала находится в возрасте за......То есть с трудом принимают новое и обучаются ему.Необходимо мотивировать молодых ме
  • Ивлева Натали 18.03.13 в 00:45 #
    Медицина не стоит на месте - постоянно развивается под натиском новых технологий. Работа сестринского персонала не может оставаться в стороне. Изменения нужны и они происходят. Конечно радует, что исследование выявило положительное отношение среднего персонала к внедрению инноваций в их практическую деятельность, но нельзя оставлять в стороне и противников этого процесса. Эта группа людей требует особого подхода, с ними необходимо вести работу направленную на изменение их позиции и взглядов.
  • Очень актуальная работа.Инновации нужны в медицине,но также необходимо заинтересовывать в этом тех людей которые против,убеждая в полезности внедрения новых технологий.
  • Ольга Белоусова Николаевна 18.03.13 в 21:26 #
    Очень интересная работа! Полностью согласна с результатами проведенных исследований, т.к. приходилось наблюдать на работе коллег, которые категорично отказывались внедрять новые технологии. В моем отделении Функциональной диагностики весь персонал открыт инновациям и мы уже достаточно давно применяем более современные и удобные средства в работе. Должна сказать, это существенно повысило качество оказания услуг и облегчило нелегкую нашу работу с большим потоком пациентов ежедневно. Мы не останав
  • Здравствуйте,тема этой работы остаенется актуальной наверное всегда,так как ни прогресс в общем, ни конкретно прогресс в медицине не стоит на месте. Я отношусь к типу "новаторы" и именно поэтому мне интересны и новые методы обработки информации, такие как,электронный документооборот. Компьютеризация сестринских постов, введение новых средств ухода за пациентом,это действительно удобно.Это удобно для исполняющего персонала и для работы с докторами и для самих пациентов. Инновации,это шаг вперед и
  • Комова Дарья 19.03.13 в 15:56 #
    Я считаю, что внедрение изменений в деятельность медицинского пер-сонала необходимо, так как прогресс не стоит на месте и это значительно облегчит работу медицинского персонала. Так же некоторые изменения требуют обучения, хотелось бы, чтобы это обучение включали в программу внедрений. Сколько нового появляется в работе медицинского персонала, но у работников иногда либо не хватает времени, либо некому объяснить и показать эти нововведения.
  • Полева Татьяна Николаевна 19.03.13 в 20:36 #
    Работа интересная и актуальная! Но во многих Российских государственных учреждениях здравоохранения руководители сестринского персонала и сами медицинские сестры, средний возраст которых 50-60 лет, не готовы и не хотят внедрения инноваций (перемен)в свою деятельность. В таком возрасте сложно решиться на что то новое,проще делать сложно, но по-старому. Спасибо за работу.
  • [email protected] 19.03.13 в 22:07 #
    здравствуйте!Очень познавательная работа!Я полностью согласна с тем что необходимо внедрение инноваций ,т.к.это будет влиять на качество медицинского обслуживания нашей страны.Это облегчит работу медицинского персонала ,я хочу чтобы медицина наша прогрессировала вперед и чтобы обучении медицинского персонала было на высоком уровнем ,я думаю что каждый работник любящий свою профессию будет готов к новым внедрением инноваций.
  • Твердохлебова Марина Васильевна 20.03.13 в 18:59 #
    Здравствуйте. Безусловно нужны внедрения изменений в деятельность медработников, ведь прогресс не стоит на месте и все изменяется. Мы должны идти в ногу со временем, ведь это облегчит нашу деятельность. Было хорошо, если бы обучение включали в программу сертификационных курсов. Много нового появляется в работе медперсонала, но либо не хватает времени, либо некому объяснить и показать эти нововведения. Жаль, что есть такие, кто не хотят перемен в своей деятельности. Наверно их нужно правильно мот
  • Седова Наталья Михайловна 20.03.13 в 20:57 #
    Новые введения изменения в работе медицинского персонала необходимы.Все движется в перед, так и медицина.На место старым приходят новые технологии .В моей практике введение новой системы компьютеризации облегчает работу и повышает качество всех систем клиники.
  • [email protected] 20.03.13 в 21:43 #
    Здравствуйте! Спасибо за интересную работу! Действительно многие медицинские сестры негативно относятся к введению чего- то нового в их практику! Но нужно заметить что сестры имеющие высшее сестринское образование воспринимают различные новшества очень положительно, даже сами проявляют инициативу, выдвигают свои предложения!
  • [email protected] 20.03.13 в 22:07 #
    Интересная статья,автором выбрана актуальная тема.Внедрение нововведений необходимо,так как это улучшит качество медицинского обслуживания.
  • Мустяца Марина Александровна 20.03.13 в 23:33 #
    В настоящее время происходит достаточно много изменений и нововведений в практическую деятельность медсестры. По личным наблюдениям большинство сестер восприняли ситуацию положительно. Это радует,работа в таком коллективе повышает качество медицинских услуг.
  • Чернявская Татьяна Александровна 21.03.13 в 19:35 #
    Очень интересная статья. В данный момент у меня на работе происходит компьютеризация всех отделений и вспомогательных служб больницы, что вызывает определенные трудности именно в связи с неготовность персонала принять это нововведение. Эти трудности в большинстве своем объясняются незнанием старшего поколения работников компьютеров и боязнью работать на них (не получится, вдруг сломаю...)Мне кажется что именно это играет бОльшую роль в нежелании принять сотрудниками данных нововведений, нежели т
  • Котова Галина 23.03.13 в 21:46 #
    Очень актуальная статья. На моём рабочем месте сейчас вводят компьютеризацию, я очень этому рада. Нужно идти в ногу с временем, а не сидеть на одном месте и прятаться от нововведений. Как раздражает записывание журналов которые никому не нужны, хочется изменений улучшающих качество работы ,освобождающей время для общения с пациентами. Котова Галина.
  • Ksenia Palchenkova 24.03.13 в 12:37 #
    Замечательная статья. Я определенно за нововведения т.к. развиваются все сферы деятельности в той или иной мере. Так почему нельзя дать развиваться сестринскому персоналу?Мы такие же специалисты в своей области, как и люди других профессий.Но некоторые данные этого исследования пугают, я не понимаю почему только 10% опрошенных за то, чтобы ввести дополнительные оплачиваемые сестринские услуги, ведь в действительности все работники согласны на нововведения только при повышении заработной платы,
  • Григорьева Мария Владимировна 24.03.13 в 17:48 #
    Данная тема актуальна для всех ЛПУ. Поэтому я считаю, что необходимо анкетирование всего медицинского персонала для возможности модернизации.
  • Минаева Виктория Васильевна 01.04.13 в 22:08 #
    Жаль, что по результатам анкетирования всего 25% выбрали электронный документооборот, а компьютеризацию сестринских постов всего 15% - это в нашем-то веке! Сколько времени освободится для непосредственного ухода за пациентами, а главное для живого общения с ними. Известно, что слово может быть лучше лекарства. Минаева Виктория Васильевна 01.04.2013.
  • Очень познавательная и актуальная работа. Я считаю что нужно побольше таких исследований , потому что нововведения необходимы для медицины. И вообще некоторые новшества это очень удобно , у меня на работе есть программа "электронная лаборатория" , с помощью этой программы никогда ничего не теряется можно найти любой анализ даже если его не вложили в историю болезни. Правда некоторым сестрам по-началу приходиться не очень легко но со временем привыкают и не могут без неё работать. Главное обучить

Обсуждение работ закрыто!