Обсуждение работы ВЫРАЖЕННОСТЬ КОНФЛИКТНОСТИ У СТУДЕНТОВ ПЕДВУЗА - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ВЫРАЖЕННОСТЬ КОНФЛИКТНОСТИ У СТУДЕНТОВ ПЕДВУЗА

Мингалеева Г.Ф. 1, Бильданова В.Р. 1
1Казанский Федеральный Университет (г.Елабуга)
  • Дурсунова Айсель Иса Кзы 15.02.13 в 20:23 #
    Здравствуйте, на мой взгляд очень актуальная тема. Скажите пожалуйста, а почему именно студенты второго курса подвержены к конфликтным ситуациям?
    • Мингалеева Гузель Фаридовна 18.02.13 в 15:49 #
      Здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос. Мы считаем, что причиной того, что на втором курсе уровень конфликтности выше, чем на третьем и четвертом курсе, является среда, в которой учатся и живут студенты, их личные особенности. Но главной причиной является то, что студенты на втором курсе все еще проходят адаптационный период. Побеседовав со студентами этого курса выяснилось, что они родились в год петуха,мы предполагаем, что и поэтому студенты второго курса подвержены к конфликтным ситуациям.
  • Закирова Наталья Михайловна 16.02.13 в 11:25 #
    Здравствуйте! Как Вы считаете, что влияет на поведение человека в конфликтной ситуации?
    • Мингалеева Гузель Фаридовна 18.02.13 в 16:11 #
      Здравствуйте, спасибо за вопрос. Мы считаем, что на поведение человека в конфликтной ситуации влияет темперамент, самооценка, а также индивидуальные особенности человека. Человеку с определенным темпераментом присущи определенные стратегии поведения в конфликте. Завышенная самооценка обычно вызывает негативную реакцию со стороны окружающих, заниженная – имеет следствием повышенную тревожность, неуверенность в своих силах, избегание ответственности и т. п. Таким образом, когда личность оценивает

Обсуждение работ закрыто!