Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ ТЕЧЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА У СТУДЕНТОВ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ ТЕЧЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА У СТУДЕНТОВ

Сивцева М.В. 1
1Медицинский институт, Северо-Восточный федеральный университет
  • Борейша Юлиана Сергеевна 17.02.13 в 00:23 #
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у студентов медицинских ВУЗов выше вероятность заболевания туберкулезом? Если да, то с чем это связано?
    • Сивцева Маргарита Владимировна 19.02.13 в 10:21 #
      Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Вероятность заболевания туберкулезом у студентов медицинского института такая, как и у студентов других факультетов. Привожу наши данные: заболели из медицинского института, педагогического института, физико-технического института, Якутского государственного инженерно-технического института, Якутского филиала Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения по 1 студенту. С уважением, Маргарита Сивцева.
      • Борейша Юлиана Сергеевна 21.02.13 в 23:42 #
        Спасибо большое!
  • Борейша Юлиана Сергеевна 21.02.13 в 23:44 #
    Тогда такой вопрос: а вероятность заболевания туберкулезом у студентов медиков такая же как и у остальных? просто мы же непосредственно контактируем (на циклах) с больными с данным диагнозом?
    • Сивцева Маргарита Владимировна 26.02.13 в 08:44 #
      Несмотря на то, что мы непосредственно контактируем на циклах с больными туберкулезом, вероятность заболевания такая же, как и у студентов других учебных заведений с учетом проведения правильной профилактики туберкулеза(ведение здорового образа жизни, соблюдение санитарно-гигиенических правил).
  • Борейша Юлиана Сергеевна 21.02.13 в 23:45 #
    И является ли режим питания студентов ( как у Пушкина: "Где-нибудь и как-нибудь") фактором риска для развития туберкулеза?
    • Сивцева Маргарита Владимировна 26.02.13 в 08:49 #
      Несоблюдение режима питания является фактором риска для развития туберкулеза. Для того, чтобы не заболеть необходимо питаться правильно (завтрак, второй завтрак, обед, полдник и ужин).

Обсуждение работ закрыто!