Обсуждение работы НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В КОНТЕКСТЕ ФОРМИРОВАНИЯ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТА - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В КОНТЕКСТЕ ФОРМИРОВАНИЯ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТА

Холкина А.В. 1, Яхин Ф.Ф. 1, Исанбаева С.Д. 1
1Кумертауский филиал ОГУ
  • Слепнева Наталья Евгеньевна 17.02.13 в 22:54 #
    Злободневно.) Согласна с тем, что существует острая нехватка молодых научных кадров. И мне нравится идея создания научно-образовательного центра.) Надеюсь, она действительно будет реализована.)
  • Игоревна Арина 18.02.13 в 20:47 #
    Актуальная тема)молодежный научно-образовательный центр действительно нужен для развития научной деятельности, дополнительного развития студентов ) Поддерживаю идею о его создании)
  • Анисимова Вика 19.02.13 в 20:11 #
    Интересная идея создания научно-образовательного центра. Студенты будут иметь больше возможностей соприкоснуться с научной деятельностью. Это подогреет их желание не оставаться равнодушными к событиям, происходящим в этой сфере. Так же поддерживаю идею о его создании.
  • Черная Елена Васильевна 26.02.13 в 16:10 #
    В описании проблемы Вы ссылаетесь на то, что "наука - это сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности". В этой связи, пожалуйста, уточните, как соотносятся между собой следующие понятия: "объективность" и применяемые в описании результатов исследования суждения "многие", "практически все", "большинство"?
    • Холкина Анастасия Владиславовна 02.03.13 в 11:38 #
      Добрый день Уважаемая Елена Васильевна! В нашей исследовательской работе мы проводили анкетирование со всеми студентами в группах, не делая выборку, т.е. не делая акцент на тех кто бы хотел продолжить послевузовское обучение. На основании полученных нами данных мы поняли, что не все студенты хотят заниматься наукой, учиться в аспирантуре и т.д., но тем не менее мы выяснили, что студенческий научно-образовательный центр необходим в вузе для обновления научных кадров, выработки теоретических и пра
  • Черная Елена Васильевна 03.03.13 в 14:32 #
    Анастасия, спасибо за исчерпывающий ответ! Представленные Вами результаты опроса очень впечатляют. Скажите, а качественный анализ Вы не проводили? К примеру, интересно было бы узнать, почему малопривлекательны для студентов преподавание или деятельность в студенческом научном обществе и др.?
    • Холкина Анастасия Владиславовна 06.03.13 в 18:37 #
      Уважаемая Елена Васильевна, к сожлению мы не проводили качественный анализ, но мы запланируем его в своих дальнейших исследованиях. Спасибо за идею.
      • Черная Елена Васильевна 31.03.13 в 13:25 #
        Спасибо!
  • Черная Елена Васильевна 31.03.13 в 13:24 #
    Анастасия, благодарю за активное участие в работе форума и уверена, что полученный опыт будет полезен Вам в дальнейшем.
    • Холкина Анастасия Владиславовна 01.04.13 в 13:07 #
      Уважаемая Елена Васильевна! Благодарю Вас за плодотворную проработку нашей работы и сотрудничество.

Обсуждение работ закрыто!