Обсуждение работы СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ВРАЧЕЙ-СТОМАТОЛОГОВ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПРОФИЛАКТИКИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У ВРАЧЕЙ-СТОМАТОЛОГОВ

Григорьева Е.И. 1, Потапенко А.А. 1, Борискова И.В. 1
1ГБОУ СПО «Краснодарский краевой базовый медицинский колледж» министерства здравоохранения Краснодарского края
  • Ковалевская Кристина Николаевна 14.02.13 в 15:31 #
    Работа интересная. Зубных врачей нужно беречь, т.к. хороших стоматологов в наше время очень мало. А ведь здоровье наших зубов и наши красивые, ослепительные улыбки в их профессиональных руках!
  • Сафонцева Анастасия Дмитриевна 15.02.13 в 10:35 #
    Беречь здоровье необходимо не только стоматологам. Профессиональные заболевания возникают у всех категорий медицинских работников. Проблема актуальна. Статья понравилась.
  • Ковалевская Кристина Николаевна 15.02.13 в 10:39 #
    Авторы, почему молчите?! Ваши предложения по профилактике профессиональных заболеваний кажутся мне малоэффективными, нужны какие-то кардинальные меры. А то, не дай бог, стоматологи заболеют, а от них и мы. Что делать?!
  • Иванов Алексей Николаевич 15.02.13 в 14:09 #
    Какие кардинальные меры, каждый должен заботиться о своем здоровье! Всем не докажешь, что нужно соблюдать определенные правила при работе с пациентами!!!
  • [email protected] 15.02.13 в 22:57 #
    Отвечаем: с заболеваниями, передающимися воздушно-капельным или контактным путем, врач-стоматолог в любом случае не допускается к практике. А чтобы заразиться профессиональными заболеваниями необходимо, как минимум, получить профессию «стоматолог».
  • Борискова Анна Максимовна 17.02.13 в 21:46 #
    Очень интересная и полезная в практике работа. Думаю, что памятка для специалистов незаменима в работе. Необходимо соблюдать правила гигиены и заботиться о своем здоровье! В этом нам помогают замечательные врачи-стоматологи. Спасибо за статью и за Ваш труд!
  • Ковалевская Кристина Николаевна 19.02.13 в 18:08 #
    Как ваши методички по профилактике профзаболеваний попадут к зубным врачам? Будете ходить к каждому и презентовать? А вас не погонят и примут всерьез?
  • Во-первых, мы предлагаем использовать памятку в государственных стоматологических ЛПУ, при приеме на работу и для наглядного ежедневного напоминания о правилах ТБ. Мы сотрудничаем на данном этапе с ЛПУ, в которых наши студенты проходят производственную практику, имеем с ними точки взаимодействия и наблюдаем позитивное отношения к нашей инициативе.
    • Ковалевская Кристина Николаевна 21.02.13 в 16:06 #
      молодцы! достойный ответ!

Обсуждение работ закрыто!