Обсуждение работы ВЗАИМОСВЯЗЬ ПОВЫШЕННОЙ СОЛНЕЧНОЙ РАДИАЦИИ И ЧАСТОТЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ РАКОМ КОЖИ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ВЗАИМОСВЯЗЬ ПОВЫШЕННОЙ СОЛНЕЧНОЙ РАДИАЦИИ И ЧАСТОТЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ РАКОМ КОЖИ СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Завгородний С.С. 1, Грибанов П.Н. 1, Романенко В.Д. 1, Панжинская Н.И. 1
1ГБОУ СПО «Краснодарский краевой базовый медицинский колледж» министерства здравоохранения Краснодарского края
  • Оврах Ксения 14.02.13 в 23:26 #
    Актуальная тема для нашего края. Мне нравится.
  • губарь александр сергеевич 15.02.13 в 22:38 #
    А не может ли, на ваш взгляд, увеличение показателей заболеваемости раком кожи связано с лучшим охватом населения края диспансериризацией, изменением отношения врачей поликлинического звена к выполняемой работе? Что может увеличивать выявляемость данной патологии и, соответственно, обращаемость населения за медицинской помощью по данной нозологии.
  • Ковалевская Кристина Николаевна 19.02.13 в 18:23 #
    Совершенно согласна с Губарем Александром Сергеевичем, что увеличение показателей заболеваемости раком кожи напрямую связано с добросовестной диспансеризацией населения и принятием в Краснодарском крае губернаторской программы "Будьте здоровы!" в рамках которой проводятся регулярные акции "Онкопатруль", когда самые опытные врачи Краевого онкодиспансера выезжают в станицы и хутора для профосмотров населения на предмет наличия онкозаболеваний. Если кому интересно, могу рассказать о губернаторской
  • Ковалевская Кристина Николаевна 22.02.13 в 09:43 #
    Грибанов Павлик! напиши, почему ты выбрал эту тему для исследования, это твой личный выбор или тебе посоветовал твой научный руководитель?
  • Ковалевская Кристина Николаевна 22.02.13 в 09:43 #
    Я думаю, что причиной развития онкозаболеваний кожи является не только повышенная инсоляция.
  • Ковалевская Кристина Николаевна 22.02.13 в 09:47 #
    Диспансеризация населения действительно помогает спасти многие жизни. Ведь залог успешного лечения откозаболеваний - ранняя диагностика.
    • Все правильно залог успеха в данной проблеме заключается в том, что чем раньше диагностировать тем больше вероятность добиться хорошего результата)
  • Здравствуйте) да написание научной работы по данной теме было моей идеей, посоветовавшись с научным руководителем, понял что данная проблема актуальна для нашего края) я сам живу в крае и мне не безразлично что будет в будущем)
  • губарь александр сергеевич 01.03.13 в 13:27 #
    Что-то мне подсказывает, что Павлик не совсем честен! Не думаю, что так просто получить архивы онкозаболеваемости в краевом центре)) Да и пишет Павлик не совсем грамотно, в отличие от языка, которым написана статья!

Обсуждение работ закрыто!