Обсуждение работы ТРЕБОВАНИЯ К ЗАДАЧАМ, ПОЗВОЛЯЮЩИМ РАЗВИВАТЬ ПРОСТРАНСТВЕННОЕ ВООБРАЖЕНИЕ У УЧАЩИХСЯ 10-11 КЛАССОВ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ТРЕБОВАНИЯ К ЗАДАЧАМ, ПОЗВОЛЯЮЩИМ РАЗВИВАТЬ ПРОСТРАНСТВЕННОЕ ВООБРАЖЕНИЕ У УЧАЩИХСЯ 10-11 КЛАССОВ ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

  • Белов Станислав Владимирович 06.03.13 в 21:01 #
    Интересная тема. Вообще развитие пространственного воображения это целая технология. Важно правильно разработать методику для развития такого воображения. Не у каждого можно на высоком уровня развить пространственное воображение. А правильный подбор задач, позволит со временем это сделать.
  • Адамова Татьяна Михайловна 10.03.13 в 23:38 #
    Готовность человека решать пространственные задачи определяет его уровень образованности. В связи с этим считаю данную тему актуальной.
  • Еремин Сергей Викторович 04.04.13 в 16:29 #
    Развитие пространственного воображения учащихся - одна из наиболее сложных проблем, стоящими перед учителями математики. Особенно важно это при изучении вопросов стереометрии в школьном курсе геометрии. Автор выдвигает и обосновывает ряд требований к задачам, направленным на развитие пространственного воображения учеников, однако, не приводит примера подобных задач, что было бы весьма интересным для учителей математики.

Обсуждение работ закрыто!