Обсуждение работы НЕВЕРБАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ: ГЕНДЕРНЫЙ АСПЕКТ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы НЕВЕРБАЛЬНАЯ КОММУНИКАЦИЯ: ГЕНДЕРНЫЙ АСПЕКТ

  • Корниенко Александра Сергеевна 14.02.13 в 12:52 #
    Очень интересное исследование и выводы по нему. Но не кажется ли автору, что они не совсем соотвествуют названию статьи?
  • Латина Светлана Викторовна 15.02.13 в 09:36 #
    Скажите, пожалуйста, а в чем именно проявляется гендерный аспект невербальной коммуникации?
    • Доценко Лия Андреевна 17.02.13 в 14:08 #
      Отнесение человека к той или иной группе по гендерному фактору присутствует в каждой культуре, что объясняется, скорее всего, разделением труда по половому признаку и становлением культурных норм, поощряющих гендерные различия. Распределение полов по разным социальным ролям приводит к неким социальным нормам, в соответствии с которыми женщины и мужчины ведут себя определенным образом. Так, например, женщины более чувственны, экспрессивны и эмоциональны, нежели мужчины, а мужчины мужественны,
  • [email protected] 15.02.13 в 15:03 #
    С удовольствием прочитал данную публикацию. Авторы не только смогли собрать богатый материал, но и изложить его в интересной и доступной форме. Большое спасибо за доставленное удовольствие.
  • Эюбова Светлана Зиятхановна 16.02.13 в 02:29 #
    Совершенно очевидно, что характер представленной на форум работы демонстрирует умение авторов статьи делать самостоятельные, обоснованные выводы. Это выгодно отличает ее от массы других работ.
  • Корниенко Александра Сергеевна 16.02.13 в 05:29 #
    Я считаю, что основным достоинством данной работы следует считать ее четко выраженную практическую направленность, поскольку теоретические положения проведенного исследования и полученные результаты могут применяться при подготовке студентов к семинарам по теории и практике межкультурной коммуникации.
  • Щепкина Анна Алексеевна 17.02.13 в 02:47 #
    Автор публикации показал способность самостоятельно искать и анализировать материал научных исследований, так как даже из такой небольшой статьи видно, что им было собрано большое количество оригинального фактического материала, который ранее не подвергался анализу.

Обсуждение работ закрыто!