Обсуждение работы ВЛИЯНИЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ НА ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ВЛИЯНИЕ ОБРАЗА ЖИЗНИ НА ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Чич А.А. 1, Скляренко О.В. 1
1Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Краснодарский краевой базовый медицинский колледж" министерства здравоохранения Краснодарского края
  • Ковалевская Кристина Николаевна 15.02.13 в 15:39 #
    Авторы работы совершенно правы, когда утверждают, что в здоровьесбережении главное это хорошее, здоровое питание, стрессоустойчивость и регулярные занятия физкультурой и спортом. И надо что-то в корне менять в преподавании физической культуры в образовательном учреждении, т.к. сейчас студент предпочитает увильнуть от этих занятий. Почему?
  • Сафонцева Анастасия Дмитриевна 16.02.13 в 11:47 #
    На мой,взгляд, занятия физкультурой , часто носят формальный характер. Избежать этого можно, если занятия сделать по интересам, на выбор студента - плавание, аэробика, фитнес. участие в сескциях. Это должно быть интересно.
  • Борейша Юлиана Сергеевна 17.02.13 в 00:48 #
    Здравствуйте! ОЧЕНЬ актуальная тема! потому что гиподинамия студентов, особенно медицинских ВУЗов является огромной проблемой. Согласна с предыдущим комментарием, что только через интерес можно заставить студентов двигаться, заниматься своим здоровьем. Скажите пожалуйста, а пробы на выносливость мышц спины и брюшного пресса Вы не проводили?
  • Чернявская Татьяна Александровна 21.03.13 в 19:16 #
    Статья затрагивает очень важный аспекты нашей жизни. Проблема физического развития детей и подростков, в связи с развитием компьютерных технологий, приобрела форму эпидемии. Подростки перестали активно отдыхать, заниматься спортом. Все это предпочитают пассивному отдыху у компьютеров. Все это ведет к отклонению физического развития, избыточному весу. Очень важно в наше время прививать детям ЗОЖ. Привлекать подростков в спортивные секции, заинтересовывать туризмом. В школе рассказывать о гигиене
  • Ekaterina Prohorova 28.03.13 в 21:06 #
    Качество здоровья подрастающего поколения - важный показатель качества жизни общества и государства, отражающий не только настоящую ситуацию, но и формирующий прогноз на её развитие в будущем.Здоровый образ жизни детей-задача родителей.Физическая культура должна стать образом жизни детей!И мы должны рассказывать о важности Здорового образа жизни для подрастающего поколения!!!

Обсуждение работ закрыто!