Обсуждение работы СВЕТЛЫЙ МИР ДЕТСТВА В СТИХОТВОРЕНИИ А. Л. БАРТО «С УТРА НА ЛУЖАЙКУ» - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы СВЕТЛЫЙ МИР ДЕТСТВА В СТИХОТВОРЕНИИ А. Л. БАРТО «С УТРА НА ЛУЖАЙКУ»

Галибаева Л.М. 1
1Магнитогорский Государственный Университет
  • Григорьева Вера Ивановна 15.02.13 в 09:55 #
    Отзыв на статью Галибаевой Л. М. Светлый мир детства в стихотворении А. Л. Барто « С утра на лужайку ». Автор знакомит нас с творчеством А. Л. Барто и ее произведением « С утра на лужайку». В данной статье важным является использование историко-типологического подхода, т.е. проведение построчного анализа. Проводится успешная работа с терминами и изобразительно-выразительными средствами: лексический повтор – глагол «бегу», сравнение мячика с солнцем, с травкой. Интересным и необычным считается, п
    • Галибаева Любовь Мавлетовна 16.02.13 в 15:02 #
      Большое спасибо за комментарий.
  • Дьячкова Яна Андреевна 15.02.13 в 09:57 #
    Статья мне очень понравилась. Начинается краткой биографией автора, которая относится к анализу самого стихотворения. Имеются ссылки на источники. Статья читается легко, с интересом. Автор хорошо проанализировала стихотворение. После прочтения поднимается настроения, мысленно возвращаешься в мир детства, хочется попасть на ту самую лужайку, о которой пишет Барто, и поиграть в мяч. Так же автор привела пример задания для детей на основе этого стихотворения. Его можно использовать на уроке в начал
    • Галибаева Любовь Мавлетовна 16.02.13 в 15:00 #
      Спасибо за комментарий.
  • Романова Екатерина Владимировна 15.02.13 в 10:04 #
    Данная статья мне понравилась, она показалось мне легкой для восприятия, интересной и познавательной. Автор указал главную задачу, и кто является главным героем в стихотворении А.Л. Барто, также указан источник, где изучается стихотворение. Провела хороший построчный анализ текста, нашла изобразительно выразительные средства языка (лексически повторы и сравнение), а что мне больше всего понравилось то, что нашла интересный материал для учителя начальных классов(Словарь настроения), который мо
    • Галибаева Любовь Мавлетовна 16.02.13 в 15:01 #
      Спасибо Вам за отзыв.
  • Зенина Ксения Юрьевна 17.02.13 в 11:58 #
    Автор познакомил нас с краткой биографией и лирикой поэта. Любовь провела большую работу с различными словарями, что помогает глубже понять суть статьи. Статья очень понравилась. Любовь, к вам вопрос...Что вы чувствовали, когда читали это стихотворение?
  • Галибаева Любовь Мавлетовна 17.02.13 в 12:06 #
    Спасибо за Ваш комментарий,Ксения! Отвечу на Ваш вопрос: Когда я читала это стихотворение, мне захотелось вернуться в детство, в те беззаботные светлые дни, когда ни о чем не беспокоишься, когда кроме детского сада и игр ничего особо не нужно делать, вообщем вернуться хоть на денек в детство и еще раз ощутить всю его прелесть!
  • Шулаева Ольга 18.02.13 в 11:29 #
    Очень поучительная статья. Автор глубоко раскрыла смысл данного стихотворения. Статья легко читается. Спасибо за проделаную работу!
  • Галибаева Любовь Мавлетовна 18.02.13 в 18:30 #
    Ольга, спасибо за отзыв!
  • Анализ стихотворения А.Барто в исполнении Галибаевой Л.М. очень интересный. Автор очень грамотно прокомментировала все стихотвонение.кроме того,в работе Галибаевой Л.М. приведены данные об авторе стихотворения и его творческой деятельности. В работе полностию раскрыта тема и идея произведения. Все написано достаточно просто и лаконично. На мой взгляд это достойная работа.
    • Галибаева Любовь Мавлетовна 28.02.13 в 20:21 #
      Лидия, большое спасибо за комментарий!
  • Низамова Мадина Аблайхановна 11.03.13 в 07:22 #
    Статья мне очень понравилась!В работе представлены краткая биография автора,краткая характеристика работ автора,присутствует словарь настроений,раскрыта тема и идея стихотворения!Работа выполнена на отлично,автор постарался,чтобы получить положительные отзывы по своей работе!
    • Галибаева Любовь Мавлетовна 14.03.13 в 15:33 #
      Мадина, благодарю за отзыв!
  • Ахмедьянова Екатерина Александровна 30.03.13 в 21:44 #
    Статья очень понравилась. В данном анализе я не вижу недочетов, все требования соблюдены. Чувствуется, что автор с ответственностью подошел к этой работе и достаточно долго трудился над ней. Данный анализ заслуживает внимания и достоин положительной оценки.

Обсуждение работ закрыто!