Обсуждение работы ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ - Студенческий научный форум

V Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2013

Обсуждение работы ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РЕСПУБЛИКЕ МОРДОВИЯ

Юшачков И.С. 1, Королёва Т.П. 1
1Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва»
  • Долгова Елена Вячеславовна 15.02.13 в 22:21 #
    Здравствуйте, уважаемые авторы! Одной из задач, которую необходимо решить для активизации инвестиционной деятельности в республике Мордовия, является преодоление административных ограничений на пути развития малого и среднего предпринимательства. Скажите, что необходимо предпринять для снижения «административных барьеров»?
    • Юшачков Игорь Сергеевич 25.02.13 в 19:27 #
      Здравствуйте, Елена! Я полостью с вами согласен, что для активизации инвестиционной деятельности в Республике Мордовия необходимо обеспечить развитие малого и среднего предпринимательства, но одной из проблем, как вы правильно сказали, являются административные барьеры, поэтому сегодня одной из задач органов власти, должно стать преодоление этих барьеров. Для этого необходимо усовершенствовать нормативно-правовую базу, позволяющая устранить административные барьеры; упростить процедуру регистрац
      • Долгова Елена Вячеславовна 25.02.13 в 20:04 #
        Опять эта нормативно-правовая база, уже столько вопросов и ответов прозвучало на данном форуме по этой проблеме, создается впечатление, что это проблема №1 в нашей стране.
        • Долгова Елена Вячеславовна 25.02.13 в 20:05 #
          Игорь Сергеевич, спасибо Вам за ответ, на мой вопрос! Хотелось бы узнать ответы и на вопросы приведенные ниже!
  • Алямкина Кристина Андреевна 15.02.13 в 22:37 #
    Здравствуйте. Как Вы считаете, что является главной проблемой, препятствующей развитию инвестиционной деятельности в Республике Мордовия?
    • Юшачков Игорь Сергеевич 25.02.13 в 20:08 #
      Здравствуйте, Кристина! На мой взгляд, главной проблемой развития инвестиционной деятельности в Республике Мордовия является прежде всего это отсутствие крупного природно-ресурсного потенциала, который определяет заинтересованность инвесторов вкладывать свои финансовые ресурсы в те или иные отрасли. Отсюда и низкий уровень инвестиционной привлекательности региона.
  • Ефремова Анастасия Сергеевна 17.02.13 в 21:36 #
    Здравствуйте, уважаемые авторы! Ознакомилась с вашей работой и считаю её достаточно интересной. Скажите, пожалуйста, как давно вы работаете с этой темой?
    • Юшачков Игорь Сергеевич 25.02.13 в 20:28 #
      Спасибо, Анастасия! Данной темой, я заинтересовался после написания курсовой работы на данную тему, на третьим курсе обучения и уже работаю над ней 2 года.
  • Халюшева Неля 19.02.13 в 21:44 #
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как обстоит дело с правовой регламентацией инвестиционной деятельности?
    • Юшачков Игорь Сергеевич 25.02.13 в 21:00 #
      Здравствуйте, Неля! В настоящее время выделяют два основных нормативно-правовых актов, регулирующих инвестиционную деятельность в РФ. Это ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" и "Об иностранных инвестициях в Российской Федерации". В Республике Мордовия принят «О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Республике Мордовия», в котором определены права и гарантия инвесторов.
  • Долгова Елена Вячеславовна 21.02.13 в 15:52 #
    Скажите, в ходе изучения данного вопроса, вы рассматривали состояние инвестиционной деятельности в других регионах России???
  • Ефремова Анастасия Сергеевна 25.02.13 в 20:46 #
    Игорь, скажите, в чем заключается актуальность и новизна вашего исследования?
  • Долгова Елена Вячеславовна 10.03.13 в 13:44 #
    Игорь, в работе, Вы отмечаете, что, цитата :"Большинство серьезных проектов, связанных с развитием республики Мордовия, реализуются именно с участием привлеченного капитала, который является основным источником инвестиций". Можете привести примеры подобных проектов?
  • Долгова Елена Вячеславовна 10.03.13 в 13:46 #
    Скажите, подобная ситуация, когда значимые проекты реализуются с привлечением иностранного капитала, характерна и для других регионов России?

Обсуждение работ закрыто!